МТС Банк продает долю в МФБ в связи с выходом из непрофильного бизнеса

Понедельник, 3 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

При этом банк не раскрывает покупателя. "Это не АФК "Система" и не внутригрупповая сделка", - уточняет представитель банка.

Согласно данным на сайте биржи, МТС Банку принадлежит 9,98% акций МФБ. Пакетами в 10% акций владеют ВТБ, банк "Крыловский" и АФК "Система", компаниям "Олма" и "Элбер" принадлежит по 9,98% в капитале МФБ.

На минувшей неделе сообщалось, что совет директоров МТС Банка принял решение выйти из капитала Московской фондовой биржи.

В ноябре президент НП РТС Роман Горюнов заявлял о намерении партнерства консолидировать контрольный пакет биржи, выкупив акции у действующих акционеров. По его словам, сделка закроется в течение ближайших недель, финансовым консультантом выступит инвесткомпания "Олма", которая и будет предлагать и реализовывать механизм решения. Размер приобретаемого пакета и его стоимость не сообщались.

МФБ основана в марте 1997 года в форме некоммерческого партнерства, в 2009 году реорганизована в открытое акционерное общество. МФБ имеет лицензии профучастника рынка ценных бумаг, на организацию биржевой торговли на территории РФ, а также на осуществление клиринговой деятельности.

Биржа аккредитована при департаменте имущества города Москвы и СГУП по продаже имущества города Москвы в качестве организатора аукционов при приватизации городского имущества.

МТС Банк получил свое нынешнее название, в основу которого лег бренд мобильного оператора, в феврале этого года. Смена названия стала первым этапом ребрендинга банка. Новая стратегия развития кредитной организации до 2016 года предусматривает наращивание кредитного портфеля и расширение линейки банковских продуктов для частных клиентов, в первую очередь через розничную сеть МТС, которая в скором времени станет владельцем 25% акций банка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2172
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003