"Сбербанк Технологии" инвестировали в 2012 г в ИТ-разработки 1 млрд руб

Пятница, 23 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На развитие и внедрение (ИТ-продуктов) ушло вместе 1 миллиард рублей за 2012 год в "Сбертехе", - сказал Калинин.

Значительная часть этих средств направлена в подразделение компании в Новосибирске, где, по словам Калинина, сосредоточены основные силы на развитие Core-banking.

Специалисты новосибирского подразделения "Сбертеха" разрабатывают два основных продукта. Один из них - "Сбербанк бизнес онлайн". Как пояснил Калинин, "это софт, который предлагается юрлицам для осуществления своих операций со Сбербанком".

Другой продукт гендиректор компании охарактеризовал как принципиально новую систему, которая позволит глобально управлять всем портфелем продуктов.

"Все ее все азы и начала разрабатываются здесь. Основное ее отличие - это глобальность и распределенность. Эта система позволит нам быстро менять и предоставлять общий набор продуктов во всех точках присутствия Сбербанка, как в России, так и за рубежом. Эта банковская платформа будет работать в Сбербанке через несколько лет", - сказал Калинин.

По его словам, на создание этого дорогостоящего продукта выделяется около трети бюджета компании.

Калинин утверждает, что возглавляемая им компания получает от Сбербанка не больше средств, чем другие разработчики финансовых технологий. "Сбертех не получает от Сбербанка больше денег, чем другие подрядчики. И если мы, получая ровно столько же денег, ухитряемся платить людям больше, то, извините, куда девались деньги в других компаниях? Нам непонятно", - сказал Калинин.

Гендиректор компании находится в Новосибирске в связи с тем, что отделение "Сбертеха", открывшееся в этом городе в апреле текущего года, в пятницу переехало в новый офис - в технопарке Академгородка. В Новосибирске работают 120 сотрудников компании.

"Сбертех", 100-процентная дочерняя компания Сбербанка России, основан в 2011 году, начал работать в Москве в ноябре прошлого года. На сегодня существуют подразделения компании в Москве, Минске, Санкт-Петербурге, Рязани, Екатеринбурге, Новосибирске и ряде других городов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1855
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003