Сбербанк и новосибирский ПЛП договорились о привлечении инвесторов

Четверг, 15 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Подписанное соглашение - это серьезная договоренность по изменению динамики реализации проекта промышленно-логистического парка. Оно стало возможным благодаря тому, что мы сегодня прошли первый этап создания инфраструктуры, появились резиденты", - сказал, комментируя подписание соглашения, губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

Он отметил, что первый земельный участок логопарка площадью более 1 тысячи гектаров уже полностью зарезервирован резидентами.

"Разные проекты находятся на разных стадиях, но потенциал развития площадки огромен. Это, по сути, новый экономический район развития области. Здесь будет более 10 тысяч новых рабочих мест. К 2015 году здесь будет создаваться продукции под 30 миллиардов рублей. Поэтому необходимо изменить динамику. Сбербанк намерен серьезно участвовать в реализации проекта", - сообщил глава региона.

В свою очередь, председатель Сибирского банка Сбербанка Владимир Ворожейкин сказал, что соглашение банка с УК ПЛП ускорит развитие индустриального парка и привлечет новые компании и инвестиции.

"Сбербанк поддерживает такие инфраструктурные проекты в целом по России. Соглашение, которое мы сегодня подписали с ПЛП в Новосибирске, - это всего четвертое такое соглашение по всей России. Считаю, наш проект имеет большой потенциал к развитию", - сказал он.

Ворожейкин уточнил, что соглашение описывает общие принципы сотрудничества и подчеркивает заинтересованность Сбербанка в развитии парка.

"Такие проекты требуют финансирования на длительный срок, и Сбербанк может такие условия предоставить. Условия кредитования мы будет рассматривать только индивидуально со сроками, процентными ставками и так далее. Во многом это определяется тем, что правительство области поддерживает этот проект и может своими гарантиями также поддержать финансирование", - сказал он.

Банк, по словам Ворожейкина, готов финансировать проекты на миллиарды рублей и предлагать более выгодные продукты, чем стандартным клиентам.

Промышленно-логистический парк расположен на территории общей площадью 2 тысячи гектаров, которая подлежит комплексному освоению, между трассой М-51 "Байкал" и Транссибирской железнодорожной магистралью и на территориях, примыкающих к ним с севера и юга, в 12 километрах от Новосибирска, в непосредственной близости от международного аэропорта "Толмачево".

ОАО "УК "Промышленно-логистический парк" создано в феврале 2008 года по поручению губернатора Новосибирской области для организации строительства и эксплуатации объектов инженерной и транспортной инфраструктуры ПЛП.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1629
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003