На что тратят женщины деньги мужчин?

На что тратят женщины деньгиЖенщины тратят деньги, исходя из своих понятий ценности и приоритетов. Каждая женщина индивидуальна в своем выборе, многое зависит от ее склада ума, ее материальных возможностей. Более расчетливый тип вначале взвесит необходимость покупки той или иной вещицы, другая не задумываясь, покупает то, на что упал взгляд, не считаясь с тем, а нужна ли эта вещь. Почти 40% российских женщин перед началом каждого временного сезона покупают себе новую модную одежду, 20% россиянок не реже одного раза в месяц покупает что-то новое в свой гардероб. 14% женщин делает такие покупки, как заблагорассудится, другие 17% — дожидаются крупных распродаж, желая сэкономить. Доля расходов на одежду занимает в бюджете женщин весомое место. К примеру, 43% женщин тратят на одежду 10-20% своего дохода. Примерно 8% тратят на обновку 30% своего дохода. Каждая пятая женщина выкладывает на одежду 20-30% дохода. 10% своего заработка тратят на покупку одежды 28% женщин.
Если взять среднестатистический тип женщин, то здесь создается другая картина. Женщина тратит большую часть своих месячных доходов примерно 12- 13% на личные нужды, на развлечения, отдых тратит порядка 12%, на приобретение материальных ценностей (золото, и т.п.) также порядка 12%. Остальная часть доходов уходит на питание, быт, здоровье, образование, подарки.

Косметика превыше всего

Россиянки тратят на косметику примерно 12% от своего дохода. Российский рынок парфюмерно-косметической продукции для женщин ежегодно растет примерно на 20%. Общий затраты на покупку парфюмерно-косметических товаров, совершаемых современными российскими женщинами находятся в пределах 8-9 миллиардов долларов в год. В других странах Европы (Франция, Италия, Германия) рост расходов на косметику и парфюмерию увеличивается лишь на 3-4%. Мировая парфюмерно-косметическая индустрия сегодня сбывает свою продукцию ежегодно на 160-170 миллиардов долларов. И основной упор мирового рынка сбыта, нацелен на Россию, на кошелек российских женщин. Помимо расходов общего назначения – мыло, зубная паста, шампунь, россиянка дополнительно тратит на краску для волос, бальзамы, лосьоны, на что уходит в пределах 100-3 000 рублей ежемесячно в зависимости размера дохода и статуса женщины. С ростом доходов российских женщин растут и затраты. Самыми активными покупателями парфюмерно-косметического товара декоративной косметики по некоторым данным экспертов являются работающие женщины возраста в пределах 19-55 лет, проживающие в крупных и средних городах, где находятся разветвленные сети специализированных магазинов косметики и парфюмерии. Основными ежедневными потребителями декоративной косметики в России считаются жительницы таких крупных городов, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, в этих городах примерно 85% горожанок не представляют себе жизни без использования декоративной косметики. Средняя косметичка россиянки – губная помада, пудра, тушь для ресниц, бровей, тени для век, румяна, блески, духи обходится как минимум 200 рублей, по максимуму — на 9 000-10 000 рублей. Здесь определяющим является класс косметики, финансовые возможности каждой россиянки.

… и парфюм в добавок

На духи российские женщины тратят в пределах 800-3 000 рублей ежемесячно, даже имея самый скромный бюджет. Россиянка может иметь французские духи за 100 долларов и пользоваться дешевой губной помадой стоимостью в 100 рублей. Не жалея деньги на парфюмерию российская женщина в тоже время старается сэкономить на таких средствах как крема, маски, скрабы для ухода за лицом и для тела. Для ухода за руками (питательный крем) россиянка тратит в месяц 30-800 рублей. Для средств для ухода за лицом она затрачивает в пределах 100-3 000 рублей ежемесячно. Уход за остальными частями тела обходится ежемесячно в 30-2 000 рублей. В целом россиянка тратит на красоту в среднем 12-13% своего месячного дохода. Однако это средняя величина. В реалии большинство женщин перешагивает этот рубеж, и расходы могут составлять половину месячного дохода, при совершении импульсивных покупок, к разряду которых относятся парфюм и косметика.

Англичанки лидируют

Интересны заключения британских экспертов. Среднестатистическая англичанка тратит на косметику в год столько средств, что можно купить бюджетный вариант автомобиля.

Обычный туалетный beauty-уголок англичанки со всеми косметическими принадлежностями стоит порядка 1 964 фунт-стерлингов, это примерно 65 наименований, каждый из которых стоит в среднем 30 фунт-стерлингов. Характерно для женщин то, что они ежедневно используют косметических средств всего лишь на 326 фунт-стерлингов, причем примерно 20% приобретенных средств еще не распакованы и неизвестно когда хозяйка про них вспомнит.

Почти 12% опрошенных англичанок тратит значительно больше средней величины затрат, их уголок косметики оценивается примерно в 3 000 фунт-стерлингов. Более 30% пользуются люксовой косметикой, которая превышает 5 000 фунт-стерлингов. 10% опрошенных англичанок покупают косметику абсолютно ненужную, это происходит не менее одного раза в месяц.
  • 0
  • 11 июля 2013, 16:01
  • Faramir

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003