Skype намерен глубоко проникнуть в Windows Phone

Четверг, 11 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ближайшем будущем VoIP-сервис Skype планирует активно работать над интеграцией с продуктами компании Microsoft, а также новыми совместными проектами с социальной сетью Facebook.

В будущем популярный VoIP-сервис Skype ждет тесная интеграция со многими продуктами Microsoft, включая Windows Phone и консоли Xbox, а также новые совместные сервисы с социальной сетью Facebook. Об этом сообщил Нил Стивенс (Neil Stevens), вице-президент Skype и генеральный менеджер компании по продуктам и маркетингу.

Сделка по приобретению Skype софтверным гигантом Microsoft все еще ожидает одобрения европейскими антимонопольными органами, тогда как американское Министерство юстиции уже дало на нее согласие в июне текущего года. По словам представителей Skype, одобрение от европейских органов должно быть получено ими в конце текущего года. Однако, несмотря на то, что сделка между Skype и Microsoft пока официально не завершена, компании уже активно планируют интеграцию своих продуктов, сообщает Forbes.

Ожидается, что одним из первых совместных продуктов Skype со своим новым владельцем должна стать версия данного VoIP-сервиса для устройств на основе мобильной операционной системы Windows Phone. На сегодняшний день, Skype уже предлагает ряд мобильных приложений, включая версии для iPhone, iPad и Android, однако в приложение для Windows Phone, судя по всему, планируется включить некий уникальный функционал. По словам Нила Стивенса, компания намерена разработать приложение, которое будет работать не как обычные приложения, а, скорее, как часть телефона.

Сделать подобный продукт для Windows Phone Skype поможет объединение с Microsoft, что даст разработчикам сервиса доступ к более глубоким уровням данной мобильной ОС. «Приложение для Windows Phone, если оно будет сделано правильно, покажет людям, насколько замечательным может быть Skype, когда у разработчиков нет ограничений в аппаратной сфере или в отношениях с производителем», - сказал Стивенс.

По его словам, с подобными ограничениями сотрудники Skype столкнулись при разработке приложений для iOS и Android. Например, Apple не позволяет Skype иметь доступ к видеопроцессору iPhone или адресной книге устройства. У мобильной операционной системы Google также имеется ряд своих ограничений.

Как отметил вице-президент Skype, он вообще не хотел бы видеть Skype в качестве обычного приложения. Более предпочтительной была бы интеграция сервиса в устройство или сам браузер, так, как это было сделано в рамках сотрудничества Skype с соцсетью Facebook. «Люди не хотят запускать приложение, когда делают звонок. И это направление, в котором движется весь мир. Реализовать подобные возможности на телефонах сложно, но мы должны сделать это», - подчеркнул Стивенс.

Помимо телефонов, Skype планируется интегрировать со многими другими продуктами софтверного гиганта, включая популярные игровые консоли Xbox, коммуникационное ПО Microsoft Lync, а также будущие устройства на основе Windows 8.

Кроме того, вице-президент Skype сообщил, что компания планирует более активно добавлять онлайн-рекламу в свои продукты. Сейчас крупнейший в мире VoIP-сервис тестирует ряд рекламных моделей, среди которых сотрудничество с популярным сервисом онлайн-проката фильмов Netflix.

В планах Skype и расширение сотрудничества с соцсетью Facebook. Сейчас компании все еще работают над запуском анонсированного в июле сервиса видеочатов, который пока что доступен лишь около 1% пользователей Facebook.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1126
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31