Белоруссия сняла запрет на транзит в Россию овощей из ЕС

Четверг, 11 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Белоруссия сняла запрет на транзит через свою территорию в Россию овощной продукции, произведенной в странах Европейского союза. Отменен также особый режим ввоза этой продукции на таможенную территорию Таможенного союза. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Белоруссии.

Соответствующая информация направлена для исполнения в Государственный таможенный комитет Белоруссии, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, а также главным государственным санитарным врачам областей, Минска и органов госуправления.

Как сообщили в пресс-службе, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко проинформировал белорусский Минздрав о том, что российское ведомство с 9 августа 2011г. разрешило ввоз и оборот на территории России овощной продукции, произведенной в странах Евросоюза, и упразднило особый режим ввоза овощной продукции из Евросоюза в Россию. При этом он попросил снять ограничения в отношении данной продукции, следующей транзитом в Российскую Федерацию. Напомним, что ограничения на поставки овощей из стран Евросоюза были введены из-за вспышки заболевания, вызванного энтерогеморрагической кишечной палочкой (Е.coli). По данным Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения, Европейского центра по контролю за заболеваниями и министерств здравоохранения государств-членов Европейского союза с 27 июля 2011г. на территории ЕС не зарегистрировано вновь возникших случаев заболевания, вызванного инфекцией Е.coli серогруппы О104. Генеральным директором по здравоохранению и защите прав потребителей Еврокомиссии подтвержден факт отсутствия новых случаев заболевания в течение 10 дней и нормализации эпидемиологической ситуации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1148
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003