Питерские эвакуаторщики хотели наказать мать "перемещенного" младенца

Понедельник, 27 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вместо того, чтобы признать свое очередное головотяпство, госавтоинспекция Северной столицы хотела направить представление в органы опеки о том, что женщина, чей автомобиль был на днях увезен на штрафстоянку вместе с полуторагодовалым ребенком, где намеревалась доказать ненадлежащее исполнение петербурженкой материнских обязанностей.

В среду женщина оставила автомобиль, в котором находился спящий ребенок, около здания Генконсульства Германии в Петербурге в запрещенном для стоянки месте - на автобусной остановке. Машина была эвакуирована на штрафную стоянку, где находилась около получаса.

УГИБДД  намеревалось направить представление в коллегию по делам несовершеннолетних, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс--секретаря управления Татьяну Зыбину.

По ее словам, инспектор ГИБДД и сотрудник организации, который занимался эвакуацией, вместе осмотрели автомобиль. "У него были тонированные стекла, никаких звуков из машины не раздавалось", - сказала Зыбина.

Она отметила, что по словам сотрудников штрафной стоянки, ребенок не кричал и не плакал даже в тот момент, когда появилась его мать. "Когда она пришла и открыла машину, малыш спал", - отметила пресс-секретарь.

По ее словам, первым высказываниями женщины, пришедшей на штрафную стоянку, была вовсе не тревога за ребенка. "Лишь бы муж не узнал", - сказала, по словам пресс-секретаря, мать малыша.

Также Зыбина отметила, что, уезжая со штрафной стоянки, женщина никаких претензий не высказывала.

Ранее адвокат Владимир Гарнин сообщил РИА Новости, что мать девочки намерена обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда, а также потребовать возбуждения уголовного дела, поскольку считает, что принимавший решение об эвакуации ее машины сотрудник ГИБДД превысил должностные полномочия.

Между тем, в выходные стороны заключили мировое соглашение Татьяне Лукиной - матери девочки, а та приняла решение не подавать иск о возмещения вреда и жалобу в прокуратуру, - сообщил сегодня адвокат женщины Анатолий Малиновский.

"Врачи установили, что шок от эвакуации никаких последствий для психики ребенка не имеет. Поэтому Татьяна решила не предъявлять больше никаких финансовых претензий", - добавил А.Малиновский.

За последние несколько лет в Петербурге это второй случай эвакуации автомобиля с находящимися в салоне ребенком. Так, в 2008 году в Петербурге на штрафстоянку отвезли запертого в автомобиле 8-летнего Сашу Ильясова. Отец мальчика требовал возбуждения уголовного дела, но инцидент также завершился мировым соглашением.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1025
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003