Omv выпустила пятилетние еврооблигации на 750 млн евро

Среда, 1 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

OMV Aktiengesellschaft объявила о выпуске еврооблигаций на сумму 750 млн евро с пятилетним сроком обращения, сообщила сегодня пресс-служба компании. Облигации выпущены в рамках новой программы среднесрочных еврооблигаций OMV (Euro Medium Term Note Program - EMTN) общим объемом 3 млрд евро. Минимальным объем подписки в рамках облигационного выпуска - 1 тыс. евро, дивиденд - 6,25%, срок погашения платежа - 7 апреля 2014г. Портфель заказов был значительно превышен, вследствие чего балансовая стоимость на акцию превысила 370 пунктов среднерыночной ставки свопов. Выпуск осуществлен с целью рефинансирования существующей задолженности, продления сроков ее погашения, а также оптимизации ее структуры. OMV подал заявку на допуск к фондовым рынкам Люксембурга и Вены, передает РБК.

Организаторами синдиката по выпуску и размещению ценных бумаг выступают Barclays Capital, Erste Group, Sociеtе Gеnеrale и J.P.Morgan.

Продажа облигаций австрийским розничным инвесторам запланирована на 2 и 3 апреля с.г. Как отмечается в сообщении компании, австрийские розничные инвесторы могут приобрести 6,25% еврооблигаций OMV.

Программа EMTN является финансовой программой, позволяющей OMV на регулярной и продолжительной основе выпускать долговые обязательства в еврооблигациях. Каждая эмиссия проходит в рамках программы EMTN. OMV не связана какими-либо ограничениями и имеет право в любое время использовать возможности программы. Программа предоставляет компании гибкость с точки зрения объемов, сроков и структуры эмиссий.

В настоящее время OMV проводит презентации выпуска ценных бумаг по всей Европе, посетив Вену, Франкфурт, Лондон и Париж для встречи с инвесторами, желающими приобрести облигации с фиксированной доходностью. OMV имеет рейтинг А3 и А- в агентствах Moody"s и Fitch соответственно.

OMV владеет сбалансированными международными активами в сегменте разведки и добычи (E&P) в 20 странах в шести ключевых регионах: Центральной и Восточной Европе, Северной Африке, Северо-Западной Европе, на Ближнем Востоке, Австралии/Новой Зеландии и России/регионе Каспийского моря. Объем производства группы компаний OMV составляет около 316 тыс. барр. нефтяного эквивалента в сутки, а запасы компании на конец 2007г. составляли около 1,22 млрд барр. Чистая прибыль OMV за 2008г. снизилась на 17% - до 1,53 млрд евро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1061
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003