Концепт мобильного телефона для слепых и глухонемых людей

Среда, 30 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лента MobileDevice.ru уже неоднократно сообщала о том, как многие разработчики предлагали свои идеи, ориентированные на людей с ограниченным возможностями, однако и по сей день в этой нише остается еще довольно пространства для свежих мыслей, и не исключено, что молдавский дизайнер Сергей Танас представил устройство, способное завоевать золото на этой ниве. Речь идет о телефоне, который сможет использоваться глухим, немым или слепым человеком; модель оснащена клавиатурой со шрифтом Брайля, а также кольцом с поверхностным сканером.

Материалом для изготовления телефона послужил пластик, что позволяет надеяться на разумную стоимость устройства в случае поступления его в массовое производство. Интересно только, каким образом можно реализовать поддержку шрифта Брайля на сенсорном дисплее – вероятно, это станет возможным, благодаря какой-либо технологии тактильной обратной связи.

Можно предположить, что крупный сенсорный дисплей ориентирован на глухонемых пользователей, которые получат наиболее удобный доступ ко всем функциям телефона. К сожалению, данный телефон – всего лишь концепт, и даже прототип такого устройства пока еще не был изготовлен.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1300
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003