"ВымпелКом" сменил руководство на Урале

Вторник, 26 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Региональным директором ОАО "ВымпелКом" по Уральскому региону назначен Дмитрий Бакланова, а Евгения Гришина стала коммерческим директором компании.
Дмитрий Бакланов ранее занимал должность директора Тюменского филиала компании, Евгения Гришина - коммерческого директора Екатеринбургского филиала компании. Она сменила на этом посту Андрея Пятахина, который назначен директором по корпоративным продажам Московского региона компании.

В интервью екатеринбургскому Интернет-порталу "Деловой квартал" исполнительный вице-президент ОАО "ВымпелКом" Николай Пряничников отметил: "Менеджеры должны расти по карьерной лестнице. А обновление руководства компании достаточно полезная вещь. Наша команда Близнюк - Пятахин (бывшие руководители уральского филиала) вывели за два года бизнес в регионе на новый уровень. Именно поэтому они получили повышение внутри компании и в уровне полномочий, и в зарплате".

На вопрос издания о задачах, которые стоят перед новым руководителем, Николай Пряничников ответил:
"Сейчас мы вышли на определенный уровень бизнеса на Урале. Два года назад мы были молодым оператором с минимальной абонентской базой, маленькой долей рынка и низкой прибылью. Сейчас наша доля - 19,4%. Перед новой командой стоит задача вывести компанию на уровень, когда доля рынка по доходам будет превышать 20%, что возможно сделать уже в 2007 г. В Уральском регионе мы достигли хороших показателей, но пока они ниже, чем там, где мы стартовали раньше". Он также отметил: "Мы не ставим перед собой задачи количественного роста. Наша цель - рост итоговых доходов за счет предложения дополнительных услуг. ARPU на Урале пока ниже среднего по стране ($8,7), а может и должен быть выше. И у многих операторов, работающих здесь с самого начала, этот показатель выше. В этом заключается потенциал для роста".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1259
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003