3g-интернет: революционный тариф от "Тройки"

Понедельник, 20 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Британский оператор 3G-связи "3" в конце прошлой недели пообещал совершить революцию в мире мобильной связи. Сервисы интернета, которые до сих пор не пользуются массовым спросом через мобильники, будут представлены за фиксированную абонентскую плату.
"Тройка" откроет безлимитный доступ к аукциону eBay, интернет-пейджеру MSN и поисковому порталу Google с начала декабря. Предполагаемая абонентская плата - от £10 до £15 в месяц, дополнительно к оплате услуг связи по уже действующим тарифным планам.
По словам главы Yahoo Терри Семела (Terry Semel), мобильных телефонов в мире втрое больше, чем компьютеров, - 3 млрд. До сих пор операторы не могли привлечь массового пользователя к мобильному интернету, создавая "закрытые сады" со строго выверенным набором сервисов за высокую плату либо по времени, либо за трафик, либо за то и другое одновременно. "3" считает, что это неверный подход. "Ошибочно заставлять людей входить в „огражденный сад“ сервисов в мире широкополосной мобильной связи, - сказал финансовый директор компании Фрэнк Сикст (Frank Sixt). - Как оператор мобильной связи мы должны пристальнее взглянуть на наш бизнес. Мы разрушаем стены вокруг пресловутого огороженного сада".
По соглашению с ИТ-компанией Sling Media, к пакету X-Series можно будет дополнительно приобрести гаджет Slingbox для просмотра изображений с телевизора на мобильных телефонах.
Одним из главных факторов слабого старта скоростной сотовой связи 3-го поколения в Великобритании является дороговизна - операторы, купившие 6 лет назад лицензии на общую сумму £22,5 млрд, пытаются окупить вложение, однако пока безуспешно. Так, на прошлой неделе Vodafone отчитался об убытке £3 млрд в первом полугодии, сообщил The Guardian.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 930
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003