Velcom вводит MMS в коммерческую эксплуатацию

Пятница, 10 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Белорусский сотовый оператор "Мобильная цифровая связь" (МЦС, торговая марка Velcom) завершил тестирование Velcom MMS и с 11 июня 2005 г. начинает коммерческую эксплуатацию услуги.

"Результаты тестирования сервиса полностью оправдали наши ожидания. Мы удовлетворены техническими показателями работы услуги и активностью наших абонентов во время тестовой эксплуатации MMS. Новый сервис появился на пике востребованности высоких технологий в Беларуси, когда люди стали с удовольствием применять инновации мобильной связи в бизнесе и повседневной жизни", - сказал исполняющий обязанности генерального директора СП ООО "МЦС" Николай Юшкевич.

С 11 июня 2005 г. услуга Velcom MMS будет оказываться по утвержденным в компании тарифам. Услуга не имеет платы за подключение и абонентской платы. Все входящие MMS-сообщения бесплатны, стоимость одного отправленного MMS-сообщения внутри сети или на адрес электронной почты (независимо от его территориальной принадлежности) составляет 600 белорусских рублей (1000 белорусских руб. = 13 руб.) без учета налогов. Тарифицируется факт отправки MMS-сообщения.

"Обмен MMS-сообщениями осуществляется на основе технологии GPRS, при этом активация услуги GPRS не требуется. GPRS-трафик, проходящий через точку доступа mms.velcom.by, не тарифицируется", - отметили в пресс-службе оператора.

В данный момент MMS-сообщения можно пересылать с одного мобильного телефона на другой в сети Velcom, а также отправлять на адреса электронной почты. В дальнейшем будет обеспечен обмен MMS-сообщениями с абонентами других операторов, поддерживающих данную услугу, и сервисными номерами контент-провайдеров.

В период со 2 мая по 10 июня 2005 г. услуга была доступна в тестовом режиме, что "позволило абонентам компании бесплатно ознакомиться с принципиально новыми возможностями мобильной связи - обменом мультимедийными сообщениями, содержащими фотографии, музыку, видео и голосовые файлы, графику и многое другое", - отметили в компании.

Досье ComNews.ru

СП ООО "Мобильная цифровая связь" (МЦС) является оператором сотовой связи стандарта GSM и официальным представителем оператора спутниковой связи Globalstar в Белоруссии (торговые марки Velcom и Privet). Компания начала осуществлять коммерческую деятельность 16 апреля 1999 г. Общий объем инвестиций в строительство сети Velcom составляет более около $234 млн. Сегодня связью компании обеспечены 175 городских населенных пунктов республики. С мая 2003 г. сеть компании работает на всех двадцати станциях обеих линий минского метрополитена - "Московской" и "Автозаводской". В сети Velcom зарегистрировано более 1,3 млн абонентов. Сегодня абоненты Velcom имеют возможность пользоваться услугой международного роуминга в 98 странах мира в сетях 222 операторов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1270
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003