Telenor: заявление об отсутствии планов установить контроль над "ВымпелКомом" не соответствует истинным намерениям "Альфа Телеко

Пятница, 10 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Telenor считает, что заявление об отсутствии планов установить контроль над "ВымпелКомом" (VIMP) не соответствует истинным намерениям "Альфа Телеком". Об этом говорится в заявлении, распространенном Telenor.

По мнению норвежской компании, это заявление руководителя "Альфа Телеком", сделанное им во время телефонной конференции с инвесторами, противоречит ранее объявленным намерениям "Альфа Телеком", изложенным в материале для американской комиссии по ценным бумагам (SEC) от 26 мая. В заявлении Telenor цитируется фраза из этого материала о том, что "Eco Telecom (100 проц дочерняя компания "Альфа Телеком" и непосредственный владелец акций "ВымпелКома" - прим. ПРАЙМ-ТАСС) хотела бы получить контроль над "ВымпелКомом".

Кроме того, в своем заявлении Telenor опровергает и другие заявления руководителя "Альфа Телеком", сделанные во время телефонной конференции.

В частности, Telenor заявляет о том, что никогда не предлагал "Альфе" совместно приобрести украинского сотового оператора "Украинские радиосистемы" (УРС, торговая марка WellCom).

Опровергается также факт переговоров между Telenor, "Альфа Телеком" и "ВымпелКомом" о возможном присоединении к последнему украинского сотового оператора "Киевстар", в котором Telenor и "Альфа Телеком" также являются основными акционерами.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, конфликт между основными акционерами "ВымпелКома" - Telenor и "Альфа Телеком" - связан с разногласиями относительно стратегии работы на Украине.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1029
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003