Мировые интернет магазины женских одежд

Мировые интернет магазины женских одеждВсе больше в Интернете появляются сайтов, которые торгуют разнообразными товарами. На мировом рынке интернет магазинов весомую долю составляют сайты европейских компаний и американских. На сайтах выставляются каталоги товаров, по которым пользователь имеет возможность выбрать товар, способ доставки и оплаты. При этом заказ оформляется при минимальном сообщении данных покупателя. Предусмотрены в интернет магазинах и возможности принимать заказы по электронной почте, ICQ, Jabber, а также по телефону. Оплата заказа может производиться несколькими способами. Основными способами оплаты покупок являются безналичный расчет банковской картой или электронными деньгами, оплата банковским переводом, оплата наложенным платежом на почте, оплата наличными курьеру при получении заказа. Выбор способа оплаты во многом зависит от ряда факторов – статуса покупателя является ли он юридическим или физическим лицом, особенности товара, цены, способа доставки.

Нельзя примерить, но можно посмотреть

Рынок интернет продаж набирает свои обороты. Современные высокие технологии систем продаж способствуют росту активности этой торговли. Широкие возможности сайтов создавать свои обширные каталоги и выставлять на обозрение покупателю товар и рекламировать его позволяют интернет магазинам успешно вести свою торговлю. Многие крупные магазины мира уже давно признали преимущества интернет продаж и успешно используют его достоинства, создавая свои сети интернет магазинов, что приносит им дополнительные прибыли. Сегодня интернет торговля занимает свое достойное место и в торговле женской одеждой. Популярность таких магазинов ежегодно увеличивается. Крупные интернет магазины мира имеют порой миллиардные доходы.

Лидеры сети от Америки до Китая

Интернет магазин «Amazon.com» один из самых крупных и прибыльных магазинов мира предлагает покупателю широкий ассортимент товаров, в том числе и качественную брендовую одежду для женщин. В его каталогах женщина всегда найдет такой товар, который успешно преобразит ее внешний вид. Магазин имеет свои филиалы и в крупных городах России. Прибыли магазина уже перевалила за 10 миллиардов долларов.

Крупный американский бренд Gap, ориентированный на выпуск широкого ассортимента товаров, в 1997 г. открывает один из самых крупных интернет магазинов на сайте gap.com. В перечне предлагаемых товаров большую долю составляет женская одежда всех размеров. Магазины этой компании представлены в 145 странах мира, в том числе и в России. Бренд Gap является частью огромной корпорации, которой также принадлежат дочерние бренды Banana Republic, Piperlime, Old Navy, Athleta.

Один из самых продаваемых в мире брендов Zara, специализирующийся на выпуске одежды, и других товаров, имеет также магазины, которые имеются во многих странах мира. Интернет магазины Zara предлагают и широкий ассортимент женских одежд демократичных по цене и в тоже время отвечающих последним веяниям моды. Бренд Zara входит в состав одной из крупнейших корпораций мира Inditex Group. В нее входят и ряд брендов, таких как Bershka, которые также предлагают дешевую модную одежду для женщин. Одежда находится по стоимости в средней ценовой нише. Сэкономить удается за счет отсутствия рекламных показов своего бренда. Заметное сходство с одеждой типа pret-a-porter позволяет добиться популярности выпускаемой одежды. Дизайнеры удачно сочетают в своих моделях классические и молодежные стили, что является одной из концептуальной политики бренда.

H&M, шведская компания, она из крупных розничных сетей Европы специализирующейся на торговле одеждой, в том числе и женской, имеет свой интернет магазин, предлагающий покупателю огромный выбор товара. Деятельность компании охватывает более 50 стран мира, в том числе и Россию. Интернет магазин реализовывает продукцию в 18 странах таких, как Англия, Швеция, Дания, Германия, Финляндия, Норвегия, Нидерланды, Россия и ряд других стран. Постоянно ассортимент женских одежд обновляется за счет заключения торговых соглашений с известными мировыми модельерами женских одежд. Сегодня интернет магазин H&M предлагает одежду представленную независимыми брендами H&M, Monki, COS, Cheap Monday, Weekday. Основной тенденцией своего дальнейшего развития считает собственную интерпретацию модных направлений и воплощение их в своих моделях одежды.

Китай представлен на мировом интернет рынке одним из самых крупных торговых сайтов в Азии Taobao. Он занимает 80% объема продаж через интернет на рынке Китая. Магазин предлагает широкий диапазон товаров, в том числе и женскую одежду. Женская одежда представлена, как одеждой с высоким ценовым уровнем, так и средним и низким уровнем цен. Можно выбрать одежду и известных мировых брендов. Ежегодный доход интернет магазина превышает 15 миллиардов долларов.
  • 0
  • 05 июня 2013, 02:01
  • Faramir

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2005: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30