Калининградская ТЭЦ автоматизирует учет электроэнергии

Четверг, 2 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Гроссмейстер" приступила к разработке и внедрению на "Калининградской ТЭЦ-2" автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии и мощности (АИИС КУЭ) и прикладного программного обеспечения к ней.

В ходе проекта будет создан программный комплекс, состоящий из 3 подсистем. Одна из них представляет собой собственно автоматизированную информационно-измерительную систему коммерческого учета электроэнергии и мощности. Ее разработка и внедрение проводится совместно со специалистами компании "Электроцентроналадка", которая выступает в качестве субподрядчика.

Остальные подсистемы должны обеспечить учет оборудования, учет и планирование ремонтной деятельности с целью расчета ремонтной составляющей себестоимости электроэнергии и ведение многовариантного бюджета основной и ремонтной деятельности, а также планирование продаж электрической энергии и мощности.

Для реализации проекта создана рабочая группа с участием представителей компании "Гроссмейстер", "Электроцентроналадка" и специалистов "Калининградской ТЭЦ-2" для утверждения и реализации решений по проекту, организации работ, календарного планирования, распределения затрат по этапам и т.д.

Информационная система будет введена в промышленную эксплуатацию в конце 2005 года одновременно с пуском первого блока Калининградской ТЭЦ-2.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1293
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003