Canon представил первую камеру нового модельного ряда

Среда, 11 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Canon выпустил первую в новом модельном ряду цифровую камеру с зум-объективом – PowerShot A75 с 3,2 млн. пикселей. 9-точечная интеллектуальная система автофокусировки может быстро сфокусировать объектив с 3-кратным оптическим зумом, даже если объект смещён относительно центра кадра, и переключиться на одноточечную автофокусировку по центральной точке.
Вспышка может быть синхронизирована с длительной выдержкой и обладает функцией уменьшения эффекта «красных глаз». При выключенном мониторе можно вести непрерывную съёмку сериями до 12 кадров со скоростью 2,2 кадра в секунду в режиме высокого разрешения/высокого качества.
В камере PowerShot A75 предусмотрены 13 режимов съёмки, включая новый режим «специальная сцена», содержащий 6 предустановок для оптимизации баланса белого, экспозиции и других параметров в определённых условиях съёмки: «фейерверк», «листва», «пляж», «снег», «подводная съёмка» и «интерьер». Кроме того, можно записывать видеоклипы длительностью до 3 минут (QVGA/QQVGA) или 30 секунд (VGA) со звуковым сопровождением и возможностью монтажа и редактирования в камере.


Специализированный процессор Digic теперь имеется во всех современных цифровых камерах Canon. Таким же процессором оснащена и новая модель PowerShot A75, в которой обработка изображения происходит по тем же алгоритмам и со столь же высокой скоростью. Интеллектуальный датчик ориентации распознает ориентацию камеры в момент съёмки и автоматически поворачивает изображение перед его воспроизведением.
Одна из новых разработок компании Canon, применённых в этой модели, – кнопка Print/Share (печать/рассылка). При успешном соединении между USB-портом камеры и совместимым принтером или компьютером под управлением Windows эта кнопка подсвечивается. Нажав на нее, можно запустить печать отображаемого на мониторе кадра или автоматическую загрузку изображения в компьютер. Камера пересылает либо все изображения, либо все ещё не отправленные изображения, либо все отмеченные изображения в зависимости от заданных пользователем установок камеры.

Кроме того, в модели PowerShot A75 предусмотрены расширенные функции прямой печати без применения компьютера. Если камера подключена к компактному фотопринтеру Canon, можно установить режим печати видеофильма, который позволяет разбить выбранный клип на равные части и печатать равномерно распределённые миниатюры в количестве до 63 штук на одном листе бумаги формата открытки (100x148 мм). Это идеальный способ для анализа удара при игре в гольф или теннисной подачи, или же для «замораживания» моментов движения объекта. А с помощью функции печати фотографий для документов можно на одном листе напечатать долговечные фотографии заданного формата (по высоте и ширине) для паспорта или удостоверения. Камеру можно использовать для прямой печати на принтере любой марки, совместимом со стандартом PictBridge.
Прилагаемое программное обеспечение включает программы просмотра и печати ZoomBrowser EX (Windows) и Image Browser (Mac). Среди других программ – PhotoStitch, программа работы с фото- и видео ArcSoft PhotoStudio и VideoImpression. Прилагаются драйверы TWAIN (Windows 98/2000) и WIA (Windows Me). Поддержка протокола передачи изображения Picture Transfer Protocol (PTP) позволяет подключать камеру к любому компьютеру под управлением Windows XP и Mac OS X 10.1 или 10.2 без установки дополнительных драйверов.

Источник: по материалам компании Canon.

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1298
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003