"Иван Таранов" переходит на ERP

Среда, 1 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "АНД Проджект", входящая в состав "Национальной компьютерной корпорации", объявляет о завершении внедрения решений на базе Microsoft Axapta на пивоваренном заводе в Новотроицке и в дистрибьюторской компании в Калининграде, входящих в группу компаний "Пивоварни Ивана Таранова".

На заводе в Новотроицке решение охватывает все стороны деятельности предприятия: производственную логистику, бухгалтерский учет, анализ и контроль финансово-хозяйственной деятельности предприятия. В системе учитываются все передвижения сырья, материалов, полуфабрикатов, готовой продукции. Предприятие получило возможность работать с производственными планами: вводить данные по варке и розливу пива, анализировать выполнение планов.

Система позволяет оперативно формировать бухгалтерскую и управленческую отчетность, рассчитывать себестоимость готовой продукции, получать аналитические отчеты по закупкам сырья и реализации готовой продукции. Для расчета себестоимости в проекте был использован дополнительный модуль "АНД Проджект: Распределение затрат" для Microsoft Axapta.

Проект автоматизации системы управления Калининградской дистрибуторской компании, входящей в группу компаний "ПИТ", охватил ключевые бизнес-процессы работы дистрибутора. Автоматизированная система состоит из двух основных блоков - "управление сбытом и контроль реализации продукции" и "финансы". Финансовый блок позволяет полноценно вести бухгалтерский и финансовый учет. Благодаря доработкам "АНД Проджект", в нем реализованы дополнительные функции: учет комиссионной торговли, учет оборотной тары, учет реализации алкогольной продукции (включая такие особенности как учет алкогольных марок, учет лицензий на реализацию алкогольной продукции клиентами и др.).

Решение "АНД Проджект" (в частности, специальный модуль "Поездки") на базе Microsoft Axapta позволяет калининградской дистрибуторской компании управлять прямыми продажами - система поддерживает розничную реализацию продукции "с колес" с использованием кассовых аппаратов, а также крупно-оптовую схему работы с клиентами. При промышленной эксплуатации модуля его интерфейс позволяет обрабатывать 20 тыс. заказов (более 100 тыс. строк) в месяц силами 4 операторов. При этом операторы получили возможность быстро формировать все необходимые документы для клиентов, экспедиторов и водителей (товарно-транспортная накладная и доверенности), а также производить оперативный расчет работы экспедиторов по каждой выполненной доставке.

В системе осуществляется документооборот, связанный с заявками и реализацией, движение по складу, кассовый учет, централизованное управление ценами с использованием различных прайс-листов, управление кредитными лимитами для клиентов и другие бизнес-процессы. Разработанное решение использует схему разделенного ввода информации по "зонам" учета и ответственности. Такая схема позволяет вести строгий контроль движения товаров вплоть до каждой отправленной машины.

Работы по внедрению системы на пивоваренном заводе в Новотроицке и в дистрибуторской компании в Калининграде начались в августе 2004 года, завершены - в конце апреля 2005 года. На заводе в Новотроицке автоматизировано около 100 рабочих мест, в дистрибуторской компании - около 50. В итоге с учетом предыдущих внедрений "АНД Проджект" в автоматизированной системе управления группой компаний "Пивоварни Ивана Таранова" работают около 500 пользователей.

На следующих этапах планируется завершить внедрение системы на пивоваренном заводе в Хабаровске и продолжить тиражирование решения на дистрибуторскую сеть "ПИТ" по всей России. Также в планах - развитие существующей системы: разработка производственного интерфейса, доработка функциональности по ценовым соглашениям, реализация транспортных задач. Полное завершение проекта будет осуществлено в следующем году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1225
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003