"Солодовпиво" выпустил новый сорт "Красный Восток-Green"

Среда, 1 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Этот сорт стал продолжением фирменного ряда завода "Красный Восток", включавшего в себя до этого 4 сорта. Теперь его список пополнился тремя новыми, одним из которых является "Красный Восток-Green". "Красный Восток — Green" призван оживить палитру "Красного Востока". Первая партия, в количестве 80 000 бутылок, вышла в апреле.

"Красный Восток — Green" — свежее, молодое пиво с мягким, нежным вкусом и ароматом весеннего луга. Изюминка сорта — солод, который готовится по индивидуальной технологии из специального сорта ячменя баварской селекции, а также уникальная комбинация отборных сортов хмеля. Все это придает пиву неповторимый аромат и свежесть весеннего луга. Этот сорт разливается в новые ПЭТ — бутылки объемом 0,5л зеленого цвета оригинальной формы, отвечающие практически всем современным запросам потребителя. Бутылка прекрасно гармонирует с эффектно выполненной в зеленых тонах этикеткой, полностью отражающей вкус и аромат этого сорта. А главное эта упаковка очень легка и удобна.

В процессе рождения сорта проводились многочисленные опросы различных слоев населения, в результате чего была выявлена целевая аудитория. "Красный Восток — Green" позиционируется как "молодое пиво для молодых" и популяризируется среди представителей активной рабочей молодежи, студентов ВУЗов в возрасте от 18 до 22 лет. Это продвинутая, целеустремленная, динамичная аудитория с активной жизненной позицией, чутко реагирующая на все новое и готовая поддержать все передовое. Представление сорта на пивном рынке начинается в Поволжье и затем планируется к проведению во всех городах "миллионниках".

Учитывая особенности и имидж целевой аудитории, поддержка нового сорта будет осуществляться через презентации в ночных клубах и барах, промо-акции в местах продаж, дегустации в крупных супермаркетах и парках отдыха, где будет проводиться "open air".Проводятся викторины с раздачей образцов, призов и флаеров. Поддержка сорта сопровождается размещением имиджевых плакатов и стикеров в местах продаж и на остановочных площадках общественного транспорта.



Средняя цена "Красный Восток — Green" в розничной торговле предполагается на старте 13,0 — 13,5 рублей. Впоследствии предполагается несколько поднять ценовую планку до 14 руб.

Дизайн нового бутылки и этикетки был полностью разработан собственным дизайнерским отделом предприятия "Красный Восток": руководитель дизайнерской группы Олег Кубарев,
дизайнеры: Николай Яхонт, Самигуллин Азат.

Макет для прессы (стиль графити) был разработан с участием агентства "Рембрэнд", этот стиль так же используется в плакатах, флаерах и др POS материалах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1109
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003