Правительство РФ намерено подключить банк-агент к реализации проекта с МБРР по лесопользованию

Вторник, 31 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ приняло решение внести изменения в соглашение с Международным банком реконструкции и развития /МБРР/ о займе для финансирования пилотного проекта по устойчивому лесопользованию, предусматривающие возможность реализации части проекта с участием банка - агента правительства РФ.

Как сообщила сегодня правительственная пресс-служба, постановлением от 27 мая N340 Министерству финансов РФ поручено провести переговоры с МБРР и осуществить необходимые процедуры для внесения подготовленных изменений в соглашение.

Минфин РФ также заключит с банком-агентом правительства РФ соответствующий договор и представит предложения о внесении изменений в нормативный правовой акт правительства РФ, регулирующий вопросы реализации пилотного проекта по устойчивому лесопользованию.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, Всемирный банк начал в 2001 г финансирование пилотного проекта по развитию устойчивого лесопользования в Ленинградской области сроком на 5 лет. Общая стоимость проекта оценивается в 60 млн долл.

Проект предусматривает создание новой системы лесопользования, включая ее правовую базу. Предполагается, в частности, выделение участков под лесозаготовки на основе лицензий, концессий и аренды. Оценка деятельности лесных хозяйств должна будет производиться как государственной инспекцией, так и независимыми аудиторами. Среди других компонентов проекта - улучшение защиты лесов от пожаров и болезней, совершенствование информационной базы отрасли, подготовка специалистов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1003
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003