Тольятти - Территория Wi-Fi

Понедельник, 30 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания D-Link, производитель сетевого оборудования, объявляет о начале проекта "Тольятти-Территория WiFi". Совместный проект ведущего провайдера города Тольятти, компании АИСТ и компании D-Link направлен на популяризацию беспроводных технологий и предоставляемых на их основе сервисов.

Стратегия развития проекта предполагает создание на территории города зон публичного беспроводного доступа (Hot-Spot), обеспечивающих альтернативный стандартному Dial-Up подключению способ доступа к ресурсам Интернет. "Реализация проекта позволит уменьшить зависимость тольяттинцев от качества телефонных линий и сделает жизнь десятков тысяч горожан более комфортной - жители города получат возможность высокоскоростного доступа к сети Интернет из любого удобного места", - отметили в пресс-службе D-Link.

Для подключения к сети пользователю необходимо иметь адаптер беспроводного доступа и находиться в зоне действия одной из сотен точек беспроводного доступа, которые будут установлены в разных районах города. В рамках данного проекта оператор местной телефонной связи "АИСТ" планирует охватить беспроводной сетью всю территорию города Тольятти. Оплата услуги осуществляется с помощью сервисной телефонной карточки "Класс".

В настоящее время в рамках данного проекта в Тольятти уже работает несколько десятков точек беспроводного доступа. Для осуществления технической поддержки пользователей, в городе работает круглосуточная телефонная "горячая линия".

Досье ComNews.ru

Компания D-Link специализируется на производстве сетевого оборудования. Компания предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/Fast Ethernet/Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP), проведения видеоконференций. В СНГ и странах Балтии офисы D-Link открыты в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Н.Новгороде, Самаре, Воронеже, Хабаровске, Киеве, Минске и Вильнюсе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1472
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003