Результаты госэкзаменов - под защитой Антивируса Касперского

Понедельник, 30 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Лаборатория Касперского", российский разработчик средств защиты от вирусов, хакерских атак и спама, сообщила об укреплении сотрудничества с Министерством Образования России. По результатам конкурсного отбора, компания стала основным поставщиком антивирусного программного обеспечения для защиты компьютерного оборудования, используемого для нужд проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2005 году. Необходимо отметить, что Антивирус Касперского уже второй год подряд получает право на обеспечение безопасности систем обработки данных ЕГЭ - до этого "Лаборатория Касперского" выигрывала конкурс Министерства Образования в 2004 году.

Единый Государственный Экзамен - это совокупность выпускных экзаменов, проводящихся в период с мая по июнь каждого года по решению местных органов управления образованием с помощью федеральных контрольно-измерительных материалов. Результаты ЕГЭ учитываются как в выпускных аттестатах, так и в свидетельствах, направляемых абитуриентами в ВУЗы. Основной целью ЕГЭ является предоставление всем абитуриентам равных условий для сдачи выпускных школьных экзаменов и поступления в ВУЗы, так как проведении этих экзаменов на всей территории России применяются однотипные задания и единая шкала оценки, позволяющая сравнивать всех учащихся по уровню подготовки. Ключевой фактор обеспечения равенства выпускников школ - максимальная компьютеризация процесса проверки результатов экзаменов и их обработки, исключающая воздействие "человеческого фактора". При этом наличие эффективной системы антивирусной защиты приобретает критическое значение.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1147
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003