В апреле британцы оставили в онлайне £1,4 млрд.

Четверг, 26 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В последнее время в Великобритании растет популярность интернет-магазинов, утверждают в британской организации IMRG, регулирующей электронную розничную торговлю.

С февраля объем продаж в крупных магазинах "реального мира" упал в Великобритании на 4,2%, в интернет-магазинах - вырос почти втрое. Только в апреле выручка от торговли в онлайне составила в стране £1,4 млрд.

"Потребители знают, что многие розничные продавцы делают очень высокие наценки при среднем качестве сервиса. Поэтому они по прежнему считают, что с них дерут втридорога", - сказал исполнительный директор IMRG Джеймс Роупер (James Roper). В интернете покупателя не обмануть - он легко сможет найти место, где этот же товар стоит дешевле.

По прогнозам IMRG, тенденция роста популярности онлайновых розничных продаж продолжится, и к 2010 году этот рынок вырастет на 320%. Сейчас лишь 7% товаров покупается в онлайне, но к 2010 году это будет каждая пятая покупка. В магазин через интернет будут "ходить" 36 млн. британцев и оставлять там ежегодно до £60 млрд.

Исследователи рынка электронной коммерции из Keynote Systems считают, что именно возможность сравнения цен станет двигателем торговли в интернете. Выводы основываются на исследовании работы 8 крупнейших онлайновых магазинов страны. В ходе исследования более 500 покупателей попросили воспользоваться сайтами Amazon, eBay, John Lewis, Marks & Spencer, Argos, Boots, Dixons и Comet. На первое место вышел Amazon по всем факторам - цене, удобству процесса и производительности сайта. Второе занял Comet за счет хороших поисковых возможностей и функции сравнения цен. John Lewis и Marks & Spencer добились симпатии покупателей из-за качественного дизайна.

Были также определены и факторы, которые заставляют пользователя выключить компьютер и пойти в обычный магазин. Необходимость регистрироваться перед тем, как сделать покупку, вышла на первое место в данном списке - 27% опрошенных сказали, что это утомляет. 19% не понравились покупательские рейтинги или описания, а 20% хотят большей прозрачности при сравнении цен на покупки, сообщила служба ВВС

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 967
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003