С 1 июля телефонные разговоры придется вести по новым правилам

Среда, 25 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как уже сообщало, с 1 июля 2005 г. абоненты фиксированной связи будут платить за звонки на мобильные телефоны. Это нововведение прописано в "Правилах оказания услуг местной, внутризоновой, междугородней и международной телефонной связи", принятых на днях правительством РФ.
В остальном новые правила содержат немного новаций. Они, например, прописывают порядок перехода телефонного номера к новому абоненту, купившему или получившему в наследство квартиру с телефоном. По новым правилам бывший владелец жилья утрачивает право пользования телефонным номером после перехода права собственности на жилье к другому человеку.
Новые правила также предусматривают возможность входящего звонка на таксофон (такие звонки - обычная практика для Франции, США и других развитых стран). Как конкретно будет осуществляться подобная связь, пока не вполне понятно. Но, во всяком случае, на телефонных будках должна появиться информация вплоть до указания, где можно приобрести талоны или жетоны для разговора.
Новые правила обязали операторов связи бесплатно и круглосуточно выдавать некоторые справки. Например, через местного оператора круглосуточно и бесплатно можно будет вызвать специалистов для ремонта телефонной сети. Если оператор работает в пределах субъекта Федерации, он обязан дать вам справку о кодах городов и принять информацию о технической неисправности. Общероссийский оператор сообщает междугородние и международные коды, тарифы на связь, разницу во времени между вашим городом и городом, куда вы собираетесь звонить. Эту информацию сообщает "Российская газета".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1597
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003