I-mode: скоро и в Украине

Вторник, 24 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания UMC собирается в нынешнем году запустить в Украине сервис i-mode. Об этом было объявлено на пресс-конференции оператора.

Подписчики i-mode получают постоянный доступ в Интернет через специальный портал, содержащий ссылки на ресурсы различных контент-провайдеров. На родине i-mode в Японии к сервису подключено около 100 тыс. таких компаний. Они предоставляют развлекательный, информационный и бизнес-контент (игры, справочники, прогнозы погоды, электронные магазины, заказ билетов и т. п.). Абонент i-mode также автоматически получает адрес e-mail для обмена сообщениями как с другими устройствами i-mode, так и с обычными ПК. Этот сервис впервые появился в Японии в сетях компании NTT DoCoMo, а сегодня он уже доступен в ряде других азиатских и европейских стран.

I-mode в странах СНГ станет доступен благодаря соглашению, подписанному российским оператором МТС (владельцем UMC) с NTT DoCoMo об эксклюзивном стратегическом партнерстве по запуску сервиса. В России тестовый запуск i-mode запланирован на сентябрь, в Украине это должно произойти в четвертом квартале.

Одной из главных проблем для внедрения сервиса i-mode является необходимость использования специального телефона, который внешне отличается наличием кнопки "i" для прямого доступа к сервису. Такие телефоны сегодня выпускают многие крупные производители мобилок. Однако на наш рынок такие телефоны до сих пор не завозились и не сертифицировались. На первом этапе MTC (и, соответственно, UMC) будет предлагать своим абонентам в пакете с i-mode-подключением аппараты трех производителей - NEC, LG и Samsung. Причем оператору придется взять на себя несвойственную функцию продвижения телефонов.

Ожидается, что при запуске сервиса i-mode будет предоставляться доступ к услугам не менее 100 контент-провайдеров. Минимальная ежемесячная стоимость доступа к услугам i-mode составит $1-3.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1004
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003