Netscape 8.0 Final

Пятница, 20 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Наконец-то свершилось! Долгожданная восьмая версия легендарного web-браузера Netscape - доступна для скачивания.

Первая бета-версия Netscape 8.0 увидела свет еще в марте. Но это был очень "сырой" продукт, о чем свидетельствовали многочисленные нарекания со стороны его пользователей. Проблемы, впрочем, в большей степени были вызваны не безалаберностью разработчиков, а многочисленными передовыми технологиями впервые реализованными на практике (а как известно первый блин - комом). Тем не менее, все неполадки (будем на это надеяться) были устранены в процессе масштабного тестирования и Netscape Communications Corp. выпустила финальную версию Netscape 8.0.

Новинка построена на базе популярнейшего FireFox версии 1.0.3. Как и "платформа", Netscape 8.0 может работать со множеством web-страниц в едином окне браузера. Разработчики не остановились на простом копировании. В этом web-браузере реализована система предупреждения пользователей о потенциальной опасности работы с теми или иными сайтами - Trust Rating. Netscape 8.0 будет автоматически определять значения параметров безопасности и совместимости для каждого посещаемого ресурса. Главный менеджер проекта Netscape, Джереми Лиу (Jeremy Liew) глубоко убежден, что Netscape 8.0 лучшее решение для быстрого и безопасного путешествия по Сети.

Еще одним нововведением станет Passcard Manager, запоминающий все используемые логины и пароли, и способный, при необходимости, автоматически их использовать. Вот пожалуйста парадокс XXI века – всем нужно максимум безопасности и при этом хочется чтобы пароли за тебя вводили программы. Также в Netscape 8.0 были реализованы другие передовые технологии, призванные обеспечить максимальную комфортность работы, сохранив, при этом, безопасность на очень высоком уровне.

Представленный web-браузер предназначен для работы под управлением операционных систем Windows 95/98/98SE/ME/2000/XP/2003 Server. Распространяется Netscape абсолютно бесплатно.

Скачать финальный Netscape 8.0 можно здесь (соглашаемся с лицензионным соглашением и качаем).


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3361
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003