Создано единое хранилище данных для участников оптового рынка электроэнергии

Пятница, 20 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представительство Oracle СНГ и компания ФОРС объявили о завершении очередного этапа по созданию единого хранилища данных для некоммерческого партнерства "Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии Единой энергетической системы" (НП "АТС").

Обеспечивая функционирование оптового рынка электроэнергии, НП "АТС" испытывало необходимость не только в доступности оперативной информации для проведения торгов, но и в инструменте, позволяющем эти данные накапливать, хранить и анализировать. Данный проект был выполнен специалистами ФОРС, разработавшими единое хранилище данных для сбора, обработки и анализа информации о результатах торгов на оптовом рынке электроэнергии. В ходе завершившегося недавно этапа было развернуто второе хранилище данных для сибирской ценовой зоны.

Информационная система НП "АТС" представляет собой комплекс нескольких взаимосвязанных оперативных систем, обеспечивающих функционирование ключевых бизнес-процессов. Предстояло не только создать единое хранилище данных, но и обеспечить интеграцию с ним действующих оперативных систем. Проект выполнялся в несколько этапов. Первая очередь хранилища была создана в период с декабря 2003 по апрель 2004 года и предусматривала подключение главной оперативной системы - торговой, обеспечивающей расчет стоимости электроэнергии для конкурентного сектора рынка Европейской ценовой зоны РФ. Данная система обеспечивала получение результатов торгов в виде ежедневно обновляемого набора файлов. Именно с этим была связана основная проблема, побудившая заказчика к созданию централизованного хранилища данных: анализ всех файлов по итогам торгов производился вручную и представлял собой весьма трудоемкую операцию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1370
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003