"Восточный Ветер" подул в Кыргызстан

Вторник, 10 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Восточный Ветер" подул в Кыргызстан
Екатеринбургская компания "Восточный Ветер" — разработчик и поставщик сложных программных решений для телекоммуникаций — заключила договор о поставке своего продукта EastWind Billing & Customer Care оператору "АкТел" (Кыргызстан), работающему в стандарте СDMA20001х. EastWind Billing & Customer Care является платформой поддержки инфраструктуры бизнеса и предоставления услуг связи.

"АкТел" запустил сеть СDMA20001х в ноябре 2003 г. Сеть работает под маркой FONEX и действует в диапазоне частот 800 МГц. "АкТел" стал третьим оператором мобильной связи Кыргызстана и первой сотовой компанией в республике, использующей технологии третьего поколения (до появления FONEX там присутствовали сети стандартов DAMPS/AMPS и GSM).

Еще до запуска сети компания "АкТел" вела переговоры с российскими и зарубежными разработчиками программного обеспечения по приобретению биллинговой системы. Согласно требованиям "АкТел", биллинговая система должна быть надежной, обладать развитой функциональностью, реализовывать гибкую тарификацию разнородного трафика (как голосового, так и трафика передаваемых данных), иметь возможность масштабирования и модернизации в случае изменения информационной и сетевой инфраструктуры оператора, поддерживать интеграцию с системами абонентского сервиса. Помимо приобретения биллинговой системы в планах компании "АкТел" была покупка prepaid-системы и SMS-центра.

После оценки различных вариантов "АкТел" остановился на продукте компании "Восточный Ветер". Концепция платформы EastWind Billing & Customer Care позволяет варьировать набор составляющих ее систем в зависимости от потребностей оператора. Согласно пожеланиям заказчика, в конфигурацию платформы EastWind для компании "АкТел" были включены биллинговая система EastWind Billing System, система prepaid-обслуживания, центр коротких сообщений и система автоматического управления услугами. В качестве одной из составляющих аппаратной части комплекса EastWind "Восточный Ветер" использует оборудование корпорации Intel.

Менеджер по рекламе и PR ЗАО "Восточный Ветер" Анна Шмырина сообщила ComNews.ru: "Использование биллинговой системы производства компании "Восточный Ветер" предоставит кыргызскому оператору полномасштабный инструмент для автоматизации и оптимизации всего операторского бизнеса. EastWind Billing System обеспечивает ведение динамичной и многовариантной структуры тарифов на услуги и позволяет реализовать набор тарифных планов различной сложности; встроенные средства мониторинга дают возможность анализировать потребление услуг и бизнес-процессы, связанные с их предоставлением; точность и быстрота выполнения расчетных операций снижают операционные издержки при обслуживании абонентов и обеспечивают необходимую "прозрачность" взаиморасчетов с клиентами. Пользовательские интерфейсы биллинговой системы автоматизируют повседневную работу отдела продаж и обслуживания абонентов, службы биллинга, технического отдела, отдела маркетинга, аналитики и бухгалтерии".

В ряду контрактов, заключенных ЗАО "Восточный Ветер" за последние два месяца, три договора являются экспортными. До сделки с "АкТел", в декабре 2003 г. екатеринбургский разработчик подписал договоры на поставку решений c узбекским оператором Perfectum Mobile (стандарт CDMA-800) и с таджикским оператором "Вавилон-Мобайл" (стандарт GSM-900). Perfectum Mobile SMS-центр, а "Вавилон-Мобайл" — платформу EastWind Billing & Customer Care.


ComNews.ru



Размещено на сайте: 09.02.2004

ComNews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1494
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003