ФГУП «ГНЦ «НИОПИК» разработал технологию и освоил промышленное производство двух марок катализаторов окисления монооксида углерода

Среда, 24 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Учеными ФГУП «ГНЦ «НИОПИК» и МИТХТ им. М.В.Ломоносова с использованием достижений металлокомплексного катализа решена проблема замены химического поглотителя угарного газа (гопкалита) на новые низкотемпературные катализаторы.

Разработанные и запатентованные высокоэффективные палладийсодержащие катализаторы окисления угарного газа предназначены для комплектации средств индивидуальной и коллективной защиты органов дыхания населения в условиях повышенного содержания угарного газа: при пожарах, техногенных авариях, экологических катастрофах.

На основе созданных катализаторов совместно с ведущими предприятиями в области производства средств защиты разработано и сертифицировано 5 типов защитных устройств, в том числе 2 средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД):

Респиратор «АЛИНА-СО» - противоаэрозольный респиратор для населения и сотрудников городских служб с дополнительной защитой от угарного газа.
«ФЕНИКС-3П» - универсальный портативный фильтрующий противогаз-самоспасатель.
«УВО-Ф1» - портативное переносное устройство для очистки воздуха в салоне автомобиля.
«УФО» - фильтровентиляционные установки для очистки воздуха помещений малых объемов.
«СОГ-600» - модуль очистки воздуха вентиляционных систем помещений больших объемов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1823
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003