В России введут субсидии на 1 кг реализованного молока не ниже первого сорта

Понедельник, 22 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

России к Всемирной торговой организации и утвержденная постановлением правительства Российской Федерации Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы назвал ключевыми событиями минувшего лета, отметил федеральный министр Николай Федоров на встрече со студентами Чувашской сельхозакадемии.

«Появляются и новые возможности, и новые обязательства», - подчеркнул Николай Федоров, отметив, что наряду с зарекомендовавшими себя формами государственной поддержки будут использованы и новые.

Например, это укрупнение субсидий с последующими прямыми выплатами сельхозтоваропроизводителям, которые смогут расходовать средства на те цели, которые считают первоочередными. Размер ставок субсидий будет рассчитываться на гектар посевной площади с применением индекса, учитывающего биоклиматический потенциал территории и состояние плодородия почв. Ощутимым стимулом для развития молочного скотоводства станут новые субсидии на 1 кг реализованного (товарного) молока не ниже первого сорта, на компенсацию части затрат по страховым платежам. Особое внимание уделяется развитию племенной базы в скотоводстве, развитию мясного животноводства, проинформировали ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе МСХ РФ.

В числе ключевых задач, стоящих перед государством, - социальная поддержка жителей села, развитие общественной инфраструктуры, привлечение молодых специалистов на село. Предусматриваются рост объемов строительства жилья для молодых специалистов, ввод в действие школ, фельдшерско-акушерских пунктов, спортивных сооружений, учреждений культуры, газификация и водоснабжение населенных пунктов. «Впереди еще много непростой и ответственной работы», - отметил глава Минсельхоза России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2306
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003