Запрет на продажу Samsung Galaxy Nexus снят

Пятница, 12 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Апелляционный суд США снял предварительный запрет на продажи в стране смартфона Samsung Galaxy Nexus, признав, что калифорнийский суд "злоупотребил своими возможностями при вводе запрета". Теперь дело отправлено на доработку, а Galaxy Nexus появился в продаже.

В соответствии с решением суда, компания Apple не смогла представить достаточных доказательств, касающихся влияния запатентованного ею универсального поиска на потребительский спрос на Galaxy Nexus.

Напомним, что из-за патентной претензии Apple калифорнийский окружной суд в конце июня вынес решение о запрете продаж "гуглофонов". Позже была отклонена и апелляция Samsung. Тогда юристы Apple утверждали, что в Galaxy Nexus нарушались патенты, которые затрагивают универсальный поиск, голосовой поиск, способ разблокировки экрана, а также подсказки при наборе текста. Samsung и Google не "спас" даже оперативно выпущенный патч, который сузил возможности поиска — он стал производиться исключительно на внешних web-ресурсах.

Пресс-служба Samsung оперативно отреагировала на вынесенное в пользу компании решение: "Мы приветствуем решение апелляционного суда, посчитавшего, что окружной суд злоупотреблял своими возможностями, установив запрет на продажи Galaxy Nexus. Сегодняшнее решение подтверждает, что целью патентного права является защита инноваций, а не неоправданное стремление задушить конкуренцию и ограничить потребительский выбор. Мы будем и впредь принимать все надлежащие меры для обеспечения доступности наших инновационных продуктов".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1692
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003