Использование литого алюминиевого корпуса замедляет производство iPhone 5

Пятница, 12 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Решение Apple использовать литые алюминиевые шасси для iPhone 5 привело к затруднениям с поставками, пишет Electronista со ссылкой на Bloomberg.

Apple выбрала данный материал ввиду его лёгкости и стойкости к трещинам. Он также мягче стекла Gorilla, которое использовалось для задней крышки в iPhone 4 и 4S. Как сообщается, решение вызвало проблемы с контролем качества при производстве, что привело к снижению объёмов выпуска у Foxconn, на которую исполнительные лица Apple стали оказывать давление после того, как выяснилось, что покупателям поставляются устройства с царапинами и заусенцами.

Хотя Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по глобальному маркетингу, выступил с заявлением о том, что "Любой продукт, изготовленный из алюминия, со временем может поцарапаться или выкраситься, проявив свой натуральный серебряный цвет", он не предполагал, что это будет нормальным или ожидаемым при извлечении нового устройства из упаковки. Руководство Apple выразило недовольство тем, что iPhone 5 изначально поставляется покупателям с изъянами. Bloomberg также получило информацию от пяти работников завода Foxconn, пожелавших остаться неизвестными, о том, что из-за использования алюминия iPhone 5 стало гораздо проще поцарапать или повредить на любой стадии производства.

На прошлой неделе один из заводов Foxconn, выпускающих iPhone 5, пришлось закрыть ввиду восстания рабочих по поводу ужесточения стандартов контроля качества. На тот момент сообщалось, что "между работниками и инспекторами службы качества возникла потасовка в цехе K, что привело к поломкам в инспекционной лаборатории CA, травмам одних рабочих и госпитализации других".

Замедление производства iPhone 5 также могло отразиться и на курсе акций Apple, за последние несколько дней упавшем на целых 10%. В результате RBC Capital Markets сократили свои прогнозы по объёму продаж iPhone 5, и теперь предполагается, что они достигнут 49 млн единиц за квартал против ранее ожидаемых 57 млн.

"Эти более строгие стандарты могут уменьшить объём выпуска качественной продукции перед её отправкой, - сообщил Джефф Пу, аналитик тайпейской Fubon Financial Holding Co в интервью Bloomberg. - Они смогут разрешить проблему за счёт увеличения рабочей силы и объёмов оборудования, и Apple даже может использовать свои наличные средства для покупки нового оборудования для содействия Foxconn".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2291
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003