"Ростелеком" обеспечил связью медиков

Вторник, 9 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ростелеком" подключил к высокоскоростной сети передачи данных с использованием волокно-оптических линий связи лечебно-профилактические учреждения Ульяновской области. Создано 119 точек подключения в 65 медицинских учреждениях, начиная от сельских участковых амбулаторий до крупных межрайонных больниц. До конца 2012 г. оператор планирует подключить еще 22 точки в 15 медицинских учреждениях.

В конце 2011 г. Ульяновский филиал ОАО "Ростелеком" выиграл открытый конкурс на право заключения государственного контракта в части оказания услуг по созданию виртуальной частной сети (VPN) по технологии IP/MPLS на основе высокоскоростных сетей передачи данных по заказу регионального Министерства здравоохранения в рамках областной целевой программы "Модернизация здравоохранения Ульяновской области на 2011-2012 годы".

В результате в 2012 г. Ростелеком создал региональный сегмент Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Ульяновской области.

По мнению директора Ульяновского областного медицинского информационно-аналитического центра Альберта Гайнетдинова, "внедрение современных информационных технологий в систему здравоохранения позволяет повышать информированность населения, увеличивать качество медицинской помощи, а также контролировать спектр предоставления медицинских услуг населению".

По словам директора Ульяновского филиала ОАО "Ростелеком" Валерия Шиперева, "создание крупнейшей в области VPN-сети свидетельствует об успешном опыте работы с крупными корпоративными клиентами компании "Ростелеком", которая располагает уникальной возможностью для оказания услуг подобного рода на всей территории Ульяновской области. Согласно проекту, волоконные линии связи проложены не только до центральных районных больниц, но и до медицинских учреждений, расположенных в небольших населенных пунктах, таких как села Тиинкс Мелекесского района, Большая Борла и Ясашная Ташла Теренгульского района, Астрадамовка Карсунского района, Тагай Майнского района и других. Внедрение передовых информационных технологий в сферу здравоохранения позволяет значительно улучшать качество медицинского обслуживания жителей области".

Досье ComNews

Макрорегиональный филиал "Волга" ОАО "Ростелеком" -– структурное подразделение компании "Ростелеком", которое действует на территории Приволжского федерального округа. "Ростелеком – Волга" был создан в апреле 2011 г. на базе ОАО "ВолгаТелеком" после его присоединения к компании "Ростелеком", и сегодня объединяет 12 региональных филиалов – Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Республиках Удмуртия, Чувашия, Марий Эл, Мордовия и Татарстан. "Ростелеком – Волга" располагает не только магистральными сетями связи, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5,6 млн. У компании около 3,2 млн абонентов мобильной связи в регионах ПФО. "Ростелеком - Волга" предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной и беспроводной телефонной связи, услуги высокоскоростного доступа в Интернет, услуги интерактивного ТВ и т.д. Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет достигает 1,4 млн., абонентов кабельного и эфирно-кабельного телевидения – 280 тыс. домохозяйств, пользователей услуг интерактивного телевидения  - более 132 тыс.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1634
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003