Немецкий суд отклонил патентный иск Microsoft против Motorola

Вторник, 9 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Германии суд оправдал Motorola в нарушении патентов Microsoft, таким образом не позволив последней наложить уже четвертый запрет на продажу продукции Motorola в рамках судебной тяжбы. Как сообщает Electronista, Microsoft обвинила Motorola в нарушении патента, в котором описывается применение радиоинтерфейса для обеспечения взаимодействия разных телефонов на программном уровне.

Это постановление не затрагивает ранее вынесенные решения суда, которые были в пользу Microsoft. Сейчас Motorola грозит запрет продаж своей продукции в Германии сразу по трем отдельным искам.

"Motorola продолжает допускать широкие нарушения интеллектуальной собственности Microsoft, и мы надеемся, что она присоединится к подавляющему большинству производителей Android-устройств, которые лицензировали патенты Microsoft", - сказал в заявлении корпоративный вице-президент Microsoft Дэвид Ховард.

Microsoft и Motorola судятся в нескольких странах по нескольким искам, в том числе в США. Большинство исков относятся к патентам на мобильные технологии, но в целом это скорее битва двух конкурирующих мобильных платформ - Android и Windows Phone. Microsoft пока не удается снискать успех на рынке смартфонов, так что она пытается заставить своих конкурентов лицензировать ее мобильные технологии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1403
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003