Федеральная служба по финансовому мониторингу продолжит пользоваться Kaspersky Business Space Security

Вторник, 9 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Лаборатория Касперского" продолжит сотрудничество с Федеральной службой по финансовому мониторингу, в рамках которого она обеспечивает надежную защиту корпоративной ИТ-инфраструктуры службы. Поставку лицензий решения Kaspersky Business Space Security осуществил партнер "Лаборатории Касперского" компания "Элвис-Плюс".

Основным назначением Федеральной службы по финансовому мониторингу является противодействие легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Межрегиональные управления службы действуют в восьми федеральных округах, покрывая филиальной сетью всю территорию России. Для организации эффективной работы всех подразделений, оперативного сбора данных, обмена информацией и координации взаимодействия используется Единая информационная система. Ее быстродействие и защищенность от внешних и внутренних угроз является одним из приоритетных направлений деятельности Управления безопасности и защиты информации Росфинмониторинга.

"Выполнение задач по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма в значительной степени зависит от уровня информационно-технологического обеспечения службы, - прокомментировал Евгений Крайнов, заместитель начальника Управления безопасности и защиты информации Росфинмониторинга. - В 2011 году наша информационная сеть обеспечила бесперебойный прием и обработку более 9 млн сообщений об операциях с денежными средствами и иным имуществом. Одновременно мы расширили доступ Службы к 6 внутренним и 48 внешним информационным ресурсам, поступающим от 10 федеральных органов исполнительной власти, а также к данным 9 внешних информационно-справочных систем. При этом решение "Лаборатории Касперского" обеспечило нам централизацию всех процессов управления системой антивирусной защиты, позволяя в режиме реального времени предотвращать заражение компьютерными вирусами рабочих станций и серверов службы, что в целом обеспечивает надежную защиту и бесперебойную работу всей нашей ИТ-инфраструктуры".

"Элвис-Плюс" осуществляет работы по проектированию и внедрению комплексной системы обеспечения информационной безопасности Единой информационной системы Росфинмониторинга второй очереди и ее подготовке к аттестационным испытаниям. Решение Kaspersky Business Space Security органично встраивается в существующую ИТ-инфраструктуру организации и обеспечивает ее надежную защиту", - отметил Юрий Мухортов, директор департамента специальных проектов "Элвис-Плюс".

"Данные, циркулирующие в корпоративной сети финансовой разведки России, как еще называют Росфинмониторинг, могут представлять значительный интерес со стороны организаций и физических лиц, осуществляющих недобросовестную финансовую деятельность, поэтому ее защита представляет собой одну из ключевых задач. А наличие разветвленной информационной инфраструктуры обуславливает необходимость централизованного управления средствами защиты и контроля политик безопасности, - уверен Сергей Земков, управляющий директор "Лаборатории Касперского" в России. - Решение Kaspersky Business Space Security обеспечивает оптимальную защиту всего спектра входящих в состав сети конечных устройств, а единая консоль администрирования Kaspersky Security Center предоставляет администратору доступ к детальной информации об уровне безопасности корпоративной сети и позволяет гибко настраивать все компоненты системы защиты. Высокие показатели работы информационно-технологических ресурсов Росфинмониторинга и желание продолжить сотрудничество с нами в очередной раз подтверждает эффективность наших защитных решений корпоративного уровня".

Решение Kaspersky Business Space Security обеспечивает оптимальную защиту информационных ресурсов компании от современных интернет-угроз. Защищая рабочие станции, смартфоны и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, Kaspersky Business Space Security предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок. Корпоративные решения "Лаборатории Касперского" полностью соответствуют требованиям федерального закона №152 "О персональных данных", а также прошли сертификацию ФСТЭК и ФСБ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1555
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003