МГТС приняла Андрея Ершова

Понедельник, 8 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый гендиректор ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) Андрей Ершов вступил в должность в пятницу. Ему, в частности, предстоит укрепить позиции компании в корпоративном сегменте за счет участия в госпроектах и привлечения коммерческих заказов.

17 августа 2012 г. совет директоров МГТС утвердил назначение Андрея Ершова на должность генерального директора МГТС, а с 5 октября Ершов официально занял пост.

Перед Ершовым ставится задача оперативной реализации проекта строительства волоконно-оптической сети и переключения на новые технологии абонентов с целью предоставления равных информационных возможностей всем москвичам в рамках проектов "Информационная Москва" и "Безопасный город". "Основная задача предусматривает дальнейшее развитие "традиционных" услуг - телефонии, скоростного доступа в Интернет, телевидения, - а также внедрение и широкое распространение новых сервисов для абонентов, таких как цифровая охранная и пожарная сигнализации, видеонаблюдение, услуги телеметрии и ряд других. Также МГТС нацелена на усиление позиций в корпоративном сегменте за счет активного участия в государственных проектах и привлечения коммерческих заказов на оказание услуг связи", - уточняется в сообщении МГТС.

По словам председателя совета директоров МГТС, вице-президента ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) по операционным вопросам Александра Поповского, назначение Ершова позволит придать новый импульс развитию городской телефонной сети по приоритетным направлениям. "Уверен, что он использует свой опыт успешной работы в крупном холдинге для получения синергии МТС и МГТС в расширившемся Московском регионе, как в технологических, так и в маркетинговых аспектах реализации совместных проектов", - цитирует его пресс-служба МГТС.

Долю на корпоративном рынке в Москве компания не раскрыла. Руководитель направления по взаимодействию со СМИ департамента по связям с общественностью МТС Дмитрий Солодовников сказал репортеру ComNews, что МГТС предоставляет услуги присоединения и пропуска трафика для 200 присоединенных операторов - ведомственных и корпоративных телефонных станций. Номерная емкость присоединенных операторов, которых обслуживает МГТС, составляет около 6 млн номеров.

Также он напомнил, что недавно МГТС объявила о победе в конкурсе и заключении госконтракта на предоставление услуги видеонаблюдения для московских школ: в рамках контракта с мэрией Москвы МГТС установит около 6 тыс. камер видеонаблюдения для 1,5 тыс. столичных школ. "В соответствии с требованиями по организации зон наблюдения камеры будут размещены по периметру зданий, передавая изображение всех прилегающих школьных территорий", - уточнил Солодовников.

Кроме того, МГТС уже реализует два проекта по предоставлению услуги видеонаблюдения с целью повышения уровня безопасности жителей Москвы. "Оператор связи обеспечивает эту услугу в местах массового скопления граждан, передавая изображение из скверов, парков, площадей, игровых зон и площадок, зон досуга и отдыха граждан, а также подходов к объектам городской инфраструктуры, - рассказал порталу ComNews Дмитрий Солодовников. - МГТС также установила около 20 тыс. видеокамер в подъездах и 3,5 тыс. камер - для наблюдения за дворами. Оба проекта реализуются в Центральном, Западном и Южном административных округах Москвы, а также в Зеленограде".

МГТС еще в декабре 2011 г. выиграла тендер московских властей на оказание услуг доступа в Интернет по технологии волоконно-оптической связи (GPON) для 4,5 тыс. школ, колледжей, детских садов и учреждений системы образования, добавил Солодовников. Он объяснил, что этот трехлетний контракт также предусматривает защиту от вредоносного интернет-контента, реализацию системы онлайн-контроля качества предоставления сервисов, индивидуальную работу с каждым учреждением и ряд других условий.

Руководитель пресс-службы ГК "Техносерв" Екатерина Андреева говорит, что шансы МГТС увеличить долю на московском рынке В2В велики. "Департамент информационных технологи Москвы (ДИТ) сегодня проводит очень активную политику в сфере информатизации государственных услуг для жителей и предприятий города, а также информатизации всего городского хозяйства. Для качественного предоставления сервисов необходима современная телекоммуникационная инфраструктура, поэтому планы модернизации сетей МГТС находятся строго в логике планов развития города. Кроме того, исторически МГТС занимает существенную долю рынка московской фиксированной связи, а значит, сможет успешно интегрироваться в проекты правительства Москвы в качестве основного телекоммуникационного партнера, - рассказала в беседе с ComNews Екатерина Андреева. - Шансы МГТС увеличить долю на московском рынке В2В велики, особенно в партнерстве с МТС в качестве консорциума операторов, предоставляющих (как городу, так и коммерческим предприятиям) комплексную инфраструктуру для М2М-сервисов. И здесь поле деятельности огромно: сведения о наличии свободных парковочных мест, снятие данных со счетчиков ЖКХ и т.д.".

Как ранее сообщал ComNews, в августе 2012 г. экс-гендиректор МГТС Сергей Иванов покинул пост, чтобы сосредоточиться на собственных проектах (см. новость ComNews от 21 августа 2012 г.).  

Досье ComNews

Андрей Ершов родился в 1974 г. В 1997 г. с отличием окончил Самарский государственный аэрокосмический университет. В 2000 г. окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности "Финансы и кредит". В 2004 г. пришел в МТС на должность начальника отдела маркетинга макрорегиона "Поволжье - Юго-Восток". Работал начальником отдела маркетинга розничного рынка корпоративного центра МТС и директором коммерческого департамента "МТС Россия", затем - директором макрорегиона "Урал" МТС. В августе 2012 г. назначен на должность первого заместителя гендиректора по развитию бизнеса МГТС. В октябре 2012 г. занял пост генерального директора МГТС. Женат, воспитывает сына.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2382
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003