Депутаты Госдумы предложили "выселить" спиртное и табак в спецмагазины

Пятница, 5 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По мнению авторов инициативы, это ограничит доступ к алкоголю и сигаретам для несовершеннолетних

Депутаты Государственной Думы выступили с предложением убрать алкогольные напитки и табачные изделия из магазинов общей доступности. По мнению одного из авторов предложения, главы комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослава Нилова, это ограничит доступ к такого рода товарам детей и подростков.

«В целом мы сужаем возможности для приобретения алкоголя и табака, - считает Нилов. - И также ограничиваем доступ детей и подрастающего поколения. В специализированных магазинах контроль за этим будет повышен».

При этом для таких магазинов должен сохраняться запрет на продажу спиртного определенной крепости в ночное время. По мнению Нилова, с учетом нынешнего временного лимита продажи алкоголя специализированные магазины не будут работать ночью ради того, чтобы продать несколько пачек сигарет.

С января 2013 года торговать алкоголем будет запрещено на всех видах общественного транспорта, а также на остановках, автозаправочных станциях, на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в других местах массового скопления людей.

Законопроект Министерства здравоохранения также предлагает ввести ограничения по продаже сигарет в ларьках и открытой выкладки их в магазинах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2092
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003