МТС модернизировала сеть в Саратовской области

Четверг, 4 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) завершила очередной этап плановой модернизации сети в Саратовской области, в рамках которого 100% транспортной инфраструктуры сети во всех населенных пунктах региона переведено на современные IP-технологии.

Пресс-служба оператора сообщила, что в результате средняя скорость мобильного интернета в сети МТС в Саратовской области выросла с начала года в 2 раза, а объем ежесуточно передаваемого абонентами трафика – в 2,4 раза.

Применение современных технологий пакетной передачи данных (IP-технологии) позволяет существенно экономить ресурсы соединительных линий, и, как следствие, обеспечивает передачу большего объема данных.

Параллельно с программами по увеличению пропускной способности базовых станций МТС продолжает строительство сети 3G в Саратовской области. За последний год оператор увеличил количество базовых станций на территории региона более чем на 20%, расширив зону покрытия сети 3G в районных центрах и малых населенных пунктах области.

"Популярность мобильной передачи данных среди абонентов МТС в Саратовской области продолжает расти. Более 40% абонентов МТС в регионе регулярно выходят в Интернет с мобильных устройств, и этот показатель продолжает увеличиваться по мере роста проникновения устройств с поддержкой 3G: смартфонов, планшетных компьютеров, мобильных модемов. В сети 3G МТС в Саратовской области уже доступна скорость передачи до 42 Мбит/с, и сейчас мы работаем над тем, чтобы одновременно большему количеству абонентов были доступны максимальные скорости", – отметил директор филиала МТС в Саратовской области Владимир Байгушев.

В рамках следующего этапа модернизации, который планируется завершить до конца года, МТС намерена провести модернизацию оборудования базовых станций и расширить пропускную способность магистрального канала связи. Модернизация обеспечит дальнейшее увеличение скорости мобильного интернета в сети 3G МТС, а также улучшение качества голосовой связи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1872
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003