Credit Suisse: Nokia может быть распродана по частям

Вторник, 2 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Крупная швейцарская финансовая компания Credit Suisse в очередной раз понизила кредитный рейтинг Nokia — с "Neutral" (нейтральный) до "Underperform" (ниже ожидаемого), а также снизила прогнозную стоимость ее акции до 1,6 евро.

Аналитики компании уверены, что в следующем году операционные убытки в мобильном подразделении Nokia продолжат расти, а переход на Windows Phone 8 будет долгим и сложным.

По мнению Credit Suisse в долгосрочной перспективе должна быть рассмотрена возможность раздела компании, так как вряд ли кто-нибудь захочет приобрести ее всю целиком со 114 тысячами сотрудников. Apple будет заинтересована в покупке некоторых патентов, а Ericsson, Huawei и ZTE могут претендовать на телекоммуникационное подразделение.

Напомним, что вчера стало известно о том, что, якобы, из-за ухудшившихся отношений, Microsoft "в обход" Nokia планирует выпустить смартфон на Windows Phone 8 под собственным брендом. И даже несмотря на тесное партнерство и поддержку, Microsoft уже не выделяет Nokia среди остальных Windows Phone производителей.

При этом в самой компании уверены в успехе своих новых смартфонов. Не так давно Ричард Керрис, вице-президент Nokia по взаимодействию с разработчиками, заявил в интервью, что "следующей весной никто не вспомнит, что у нас были проблемы". Он считает, что компания в итоге "станет сильнее, чем когда бы то ни было".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1720
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003