В России может открыться центр исследований и разработок Facebook

Вторник, 2 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В России может появиться центр исследований и разработок Facebook. Как сообщил в своем твиттере глава Минкомсвязи Николай Никифоров, этот вопрос затрагивался сегодня на встрече у главы правительства Дмитрия Медведева.

По словам Цукерберга, он прибыл в Москву в том числе и для того, чтобы пообщаться с российскими разработчиками приложений для социальных сетей. "Нам требуются различные социальные приложения и продукты, которые производятся российскими компаниями", — сказал он. Между тем накануне визита Цукерберга некоторые эксперты высказали опасения, что основатель крупнейшей в мире социальной сети приехал "переманивать российских специалистов". "У @MedvedevRussia договорились с Цукербергом, что выгоднее открыть центр исследований и разработок Facebook в России", — написал Никифоров в микроблоге по итогам встречи.

"Вообще меня удивляет вся эта дискуссия про то, что кто-то у кого-то переманивает каких-то сотрудников. У нас нет ограничений на выезд, — добавил министр. — Вопрос в том, где лучшие условия для реализации потенциала специалиста. Я знаю много примеров эффективного "переманивания" из США в Россию". По словам министра, в России необходимо создавать условия, "чтобы люди искренне хотели жить и работать в нашей стране и в наших компаниях". Отток специалистов из России, по его мнению, связан с нестабильностью и незащищенностью. "Нужна справедливость и равенство вне зависимости от социального статуса", — уверен он.

Сам Цукерберг в комментарии к совместному с Медведевым фото на своей странице в Facebook назвал состоявшийся разговор "хорошим".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1523
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003