Microsoft разрабатывает собственный смартфон

Понедельник, 1 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



После презентации планшетов Microsoft Surface в сети незамедлительно появились слухи о скором появлении и собственного смартфона Microsoft (возможно, тоже под брендом Surface). Однако чуть позже софтверный гигант официально отверг данные сведения, заявив, что "у них нет планов" по производству подобных устройств.

Разумеется, что после таких уверений на какое-то время разговоры о смартфоне Surface приутихли, пока в начале сентября в одном из бенчмарков не "засветился" некий "Microsoft Surface Phone". На тот момент высказывались предположения, что это может быть всего лишь эмулятор программного обеспечения для разработчиков, а вовсе не реально разрабатываемый продукт. Однако, как оказалось, все может быть гораздо серьезнее.

Как сообщает китайское деловое издание China Times (не раз предварительно сообщало сведения, которые потом оказывались правдой), Microsoft уже в течение последних четырех месяцев в условиях строжайшей секретности разрабатывает собственный смартфон, который будет работать под управлением Windows Phone 8. Более того, уже выбран партнер, который займется сборкой новых устройств, а сам девайс компания планирует представить в первой половине следующего года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1841
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003