Windows 8 выйдет "сырой"

Среда, 26 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Новая операционная система Windows 8 выйдет с ошибками, предупредил глава Intel Пол Отеллини своих сотрудников. Microsoft придется дорабатывать систему после первых продаж. Компания спешит, чтобы составить конкуренцию новому iPad от Apple. Эксперты считают такую стратегию рискованной, напоминая разочарование пользователей ОС Windows Vista.

Официальный выпуск новой Windows 8 от Microsoft состоится до того, как работа над операционной системой будет полностью завершена, сообщил исполнительный директор Intel Пол Отеллини сотрудникам корпорации в Тайване. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, который принимал участие на встрече с главой Intel.

По словам Отеллини, в операционную систему Windows 8, презентация которой состоялась в середине сентября 2011 года, еще должны быть введены улучшения. Впрочем, по его мнению, выход операционной системы до ее полной готовности является правильным шагом, и Microsoft имеет право ее усовершенствовать уже после первых поставок.

Microsoft планирует выпустить Windows 8 в продажу 26 октября. В конце февраля корпорация запустила тестовую версию новой ОС, которая будет совместима как с персональными компьютерами, так и с планшетниками, а также лэптопами. Внешне система напоминает Windows Phone 7 для смартфонов. Меню «Пуск» в ОС больше нет. А традиционные окна заменены на «плиточную систему», которая заполняет рабочий стол и служит для обозначения уведомлений и приложений. Последние обновляются в реальном времени, и пользователь может отслеживать появление новых писем, голосовых сообщений и уведомления социальных приложений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1629
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003