ДСТСЗИ СБУ разработал проект. Использования телекоммуникационных сетей в интересах правительственной связи Украины

Среда, 18 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Департамент специальных телекоммуникационных систем и защиты информации СБ Украины (ДСТСЗИ СБУ) разработал проект Положения о порядке использования технических средств телекоммуникаций и ресурсов телекоммуникационных сетей в интересах государственной системы правительственной связи Украины (ГСПС). Об этом "proIT" сообщили в департаменте.

В Положении определяются единые организационные требования к операторам и субъектам телекоммуникаций относительно первоочередного выделения в интересах ГСПС ресурсов телекоммуникационных сетей и технических средств телекоммуникаций и обеспечения их надежного функционирования в условиях мирного времени, чрезвычайных ситуаций, чрезвычайного и военного состояния.

В ДСТСЗИ считают, что принятие данного регуляторного акта не нанесет операторам и субъектам телекоммуникаций финансовых, материальных или других убытков, поскольку механизм взаимодействия Службы безопасности Украины с операторами и субъектами телекоммуникаций, который предлагается, осуществляется на договорных началах.

Помимо этого, отмечают в департаменте, потребности ГСПС в ресурсах телекоммуникационных сетей, которые принадлежат субъектам телекоммуникаций, имеют, как правило, временный характер, незначительный объем и не влияют на функционирование этих сетей в целом.

Проект Положения и соответствующий проект Постановления Кабинета Министров Украины сейчас находятся на рассмотрении в Минтранссвязи, Минэнергетики, Минэкономики и в Госкомпредпринимательства.

Разработчики проекта приглашают также операторов и субъектов телекоммуникаций, которые имеют допуск к конфиденциальной информации, принять участие в доработке проекта Положения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1211
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003