"МегаФон" обеспечит бесплатный интернет в поездах "Гранд Экспресс"

Понедельник, 24 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании "МегаФон" и "Гранд Сервис Экспресс" заключили соглашение о предоставление пассажирам поездов "Гранд Экспресс" услуг доступа в интернет по технологии Wi-Fi.

Пресс-служба оператора сообщила, что поезда "Гранд Экспресс" регулярно курсируют на направлении Москва - Санкт-Петербург – Москва и перевозят более 13 тыс. пассажиров в месяц. Вагоны составов оборудованы по индивидуальному заказу и обеспечивают особые условия сервиса и комфорта для клиентов. Например, в каждом купе расположен телевизор, на который транслируются фильмы и эфирные каналы. Теперь все пассажиры ночных поездов повышенной комфортности смогут воспользоваться и бесплатными услугами доступа в Интернет по технологии Wi-Fi.

Проект реализуется на базе 3G-сети компании "МегаФон". Сплошное покрытие сети мобильной связи на участке Санкт-Петербург – Москва, по которым проходят пассажирские составы, обеспечивают около 250 базовых станций "МегаФона".

"Мы ожидаем, что это только начало масштабной кампании по обеспечению высокоскоростным интернетом российских поездов", – отметил руководитель проектов Департамента по управлению межотраслевыми проектами компании "МегаФон" Антон Пирогов.

"МегаФон" развивает услуги интернет-доступа и на других железнодорожных направлениях. В конце прошлого года "МегаФон" подписал меморандум о сотрудничестве с РЖД, в рамках которого компании договорились о совместном развитии услуг голосовой связи в стандарте 3G, беспроводного доступа в интернет для пассажиров поездов на всем протяжении сети железных дорог, а также доступа в интернет в сети Wi-Fi для поездов "Сапсан". В сентябре 2012 г. высокоскоростной мобильный интернет появился и на пассажирских поездах дальнего следования. В тестовую эксплуатацию запущен Wi-Fi-доступ в фирменных поездах "Невский экспресс" на маршруте Москва-Санкт-Петербург, "Буревестник" на маршруте Москва-Нижний Новгород, "Лев Толстой" на маршруте Москва-Хельсинки и "Волга" на маршруте Санкт-Петербург-Нижний Новгород.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1396
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003