«Смарт Холдинг» создал собственный сервис предоставления ИТ-услуг на базе решений IBM Collaboration

Четверг, 20 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний «Смарт Холдинг», инвестиционная группа Украины, и корпорация IBM объявили о завершении проекта по созданию сервиса централизованного предоставления ИТ-услуг для компаний, входящих в состав холдинга, на базе корпоративного центра группы — компании «Смарт Холдинг». Внедрение сервиса состоялось после серии технологических и бизнес-консультаций IBM, тренингов для технического персонала инвестиционной группы и предоставления лицензий на использование программного обеспечения ICS в режиме предоставления услуг.

В целом реализация проекта обеспечила централизованное оказание ИТ-услуг, их стандартизацию и требуемый уровень безопасности и контроля за использованием легального программного обеспечения на предприятиях холдинга из нефтегазового комплекса и энергетики, сектора недвижимости и девелопмента, судостроительной отрасли, агробизнеса, инфраструктурной среды, ритейла и промышленного строительства. Собственный централизованный сервис позволит компаниям «Смарт Холдинга» управлять репутационными рисками, при этом наращивая преимущества единой информационной среды для коллективной работы, говорится в сообщении IBM.

Сотрудничество группы «Смарт Холдинг» с корпорацией началось в 2008 г., когда корпоративный центр инвестиционной группы внедрил программные продукты линейки IBM Collaboration Solutions — IBM Lotus Domino, IBM Lotus Quickr и IBM Sametime — с целью обеспечить качественно новый уровень совместной работы с данными и защищенный обмен сообщениями внутри компании. В 2011 г. перед «Смарт Холдингом» была поставлена задача централизации оказания ИТ-услуг. В итоге, с учетом специфики инфраструктуры холдинга, опыта эксплуатации решений IBM и наличия сертифицированных специалистов IBM Collaboration Solutions внутри холдинга, было принято решение о внедрении собственного сервиса централизованного предоставления ИТ-услуг для компаний, входящих в состав «Смарт Холдинга».

Экспертная группа IBM провела серию бизнес-консультаций, предоставила лицензии на ПО ICS в режиме предоставления услуг и провела тренинги для технического персонала холдинга.

«Независимые предприятия, входящие в состав холдинга, придерживаются различных корпоративных традиций, имеют разные технологические предпочтениями, что, в конечном итоге, значительно усложняет процесс обмена информацией и лучшими практиками, создавая препятствие на пути к организации коллективной работы и администрирования ресурсов. Линейка решений IBM Collaboration Solutions позволила привести все компании холдинга к единому знаменателю, теперь мы обеспечиваем всех участников качественными и безопасными ИТ-услугами», — рассказал Андрей Морозов, руководитель департамента информационных технологий инвестиционной группы «Смарт холдинг».

«Последовательное внедрение линейки решений IBM для коллективной работы на примере холдинга говорит о том, что создание единого информационного пространства, выстроенного согласно корпоративным требованиям — это гибкий и эффективный инструмент для решения таких важных задач, как обмен лучшими практиками внутри большой организационной структуры, обмен экспертизой и знаниями. Перед нами — зрелый проект, и холдинг прошел сознательный путь от обработки данных к внедрению собственного сервиса предоставления ИТ-услуг компаниям всего холдинга», — отметил Пенко Динев, генеральный директор IBM в Украине.

Работы по развертыванию центра предоставления услуг корпоративной защищенной электронной почты, обмена сообщениями и коллективной работы с документами были выполнены сертифицированными специалистами «Смарт Холдинга» в соответствии со стандартами внедрения ИТ-систем и корпоративной политики безопасности. Проект успешно введен в эксплуатацию в сентябре 2011 г. По информации IBM, на текущий момент продолжается работа по расширению спектра предоставляемых услуг и их распространению на все компании холдинга.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1502
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2008: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30