СМИ: изобретена растворимая упаковка для продуктов

Четверг, 20 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пленка состоит из смеси пищевых ингредиентов

Компания MonoSol, поставщик специализированных растворимых в воде полимерных пленок, представила новый продукт – растворимые пакеты, исчезающие при погружении в жидкость. Новую технология называется Vivos Edible Delivery Systems.

Растворенная пленка может употребляться вместе с пищей. В компании уже нашли область применения новой продукции – пищу в такой упаковке удобно употреблять в любое время в любом месте, легко контролировать количество съеденного.

Важен и вопрос сохранения окружающей среды, поскольку упаковку выбрасывать не придется. Предприятия общественного питания и производители пищевых продуктов, использующие заранее отмерянные количества при смешивании, могут улучшить точность операций, и при этом сократить время производства и издержки обработки.

Пленка состоит из смеси пищевых ингредиентов, ее рецептура проходит процесс оформления патента.

По информации Upakovano.ru, пленка прозрачна и не обладает каким-либо запахом и вкусом. Она также гарантирует качественную защиту от проникновения кислорода и обладает хорошими прочностными свойствами, позволяющими использовать ее в реальных условиях с разнообразными продуктами питания.

Компания MonoSol с 1953 года является мировым лидером в производстве специализированных растворимых в воде полимерных пленок. Сегодня в ассортименте компании представлены разнообразные упаковочные пленки, растворимые в воде, антиадгезионные пленки, пленки с термопереносной печатью, а также съедобные пленки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1368
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003