Ericsson представил новую концепцию развития сетей

Понедельник, 9 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Ericsson представила новую концепцию для активно развивающихся рынков: как для следующих по пути развития стандарта GSM/EDGE, так и для развивающих путь CDMA2000. Эта набор решений позволит ускорить движение рынка телекоммуникаций к достижению уровня в 3 млрд. абонентов мобильной связи. На сегодняшний день уровень проникновения мобильной связи в мире составляет 21% с общим числом абонентов 1,34 млрд. Аналитики предсказывают увеличение числа абонентов еще на 1 млрд. в период до 2008 года. 80% из этих новых абонентов приходятся на бурно развивающиеся рынки.
Концепция решений для мобильной связи Expander – это набор предложений для операторов связи, состоящий из продукции и услуг Ericsson, созданных для обеспечения низких затрат при приобретении и эксплуатации, высоких показателей качества связи в создаваемой сети, а также – возможности постепенного наращивания сотового покрытия и емкости сети. Один их путей снижения расходов оператора – это уменьшение количества необходимых для строительства сети радиосайтов, поэтому решение Expander от Ericsson решает эту задачу, благодаря высоким показателям работы радиоузлов и уникальным возможностям по созданию сетей широкого покрытия. Кроме того, Ericsson обеспечивает возможность наращивания емкости в рамках существующих аппаратных средств, то есть без увеличения их количества. Такой подход способен обеспечить плавное и экономичное расширение тогда, когда этого потребует возрастающий трафик.
Концепция Expander включает решения для радиосети и опорной сети, а также для трансмиссии, сервисного уровня и уровня коммутации, а кроме того – системы управления сетью. В рамках концепции Expander Ericsson также предоставляет специальные услуги консалтинга по вопросам развития бизнеса и применения технологий. Это поможет создавать сети с оптимальным сочетанием качества и эффективности.
На первом этапе выведения новой концепции на рынок представлены новые характеристики радиооборудования, позволяющие решать вопросы емкости и покрытия сети, беспечивая максимальную сохранность уже вложенных инвестиций. Новые возможности по создания сот увеличенного покрытия сочетаются в рамках одной базовой станции с возможностью гибкого наращивания ее емкости.
В дополнение к уже существующему портфелю предложений Ericsson представляет новый продукт для той части решения Expander, которая относится к сетям GSM/EDGE. Это базовая станция RBS 2112, созданная для территорий с малой плотностью абонентов. Учитывая возрастающее число абонентов, использующих систему предоплаты eслуг мобильной связи, составляющее до 95% от общего числа абонентов на активно развивающихся рынках, концепция Expander от компании Ericsson включает также уникальное конвергентное решение для тарификации. Это решение позволяет управлять работой с абонентами pre-paid и post-paid в рамках одной и той же системы, ликвидируя проблему необходимости поддержания отдельной системы биллинга для абонентов post-paid, а также сохраняя уже вложенные в систему бизнес-поддержки инвестиции операторов.
Первые решения концепции Expander для сетей GSM/EDGE доступны уже сегодня и будут продолжать развиваться в 2004 году. Дополнительные продукты из этой серии будут выпущены в начале 2005 года.

Источник: по материалам компании Ericsson.
Аналитические отчеты потеме:

Анализ рынка телематических услуг на базе сетей СПС в России, включая навигационные сервисыСовременные Телекоммуникации, 2003Цена: 18600 руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1414
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003