МТС модернизировала сеть в Удмуртии

Вторник, 11 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) завершила этап масштабной программы модернизации сетей на территории Удмуртии. Оператор перевел всю транспортную инфраструктуру сети 3G в республике на IP-технологии. В результате средняя скорость передачи данных увеличена в три раза, максимальная достигает 21 Мбит/с.

Пресс-служба оператора сообщила, что в Удмуртии МТС полностью перевела оборудование сетей 3G на современные IP-технологии, а также обновила программное обеспечение узлов коммутации и базовых станций. Это позволило существенно расширить емкость сети МТС, улучшить качество голосовой связи. В результате перевода сетей на IP-технологии за 8 месяцев этого года зафиксирован троекратный рост интернет-трафика, передаваемого абонентами МТС, к аналогичному периоду 2011 г.

"Перевод на IP-технологии 100% транспортной инфраструктуры сети 3G - важнейший этап в достижении основной цели предоставления абонентам услуг мобильного интернета от МТС на скоростях, сопоставимых с сетями фиксированного доступа, причем не только в региональном центре и в крупных городах республики, но и в райцентрах. Кроме этого, МТС существенно расширила внутризональные каналы до городов Сарапул, Глазов и Воткинск, что дополнительно увеличило практические скорости интернет-сессий", - отметил директор филиала МТС в Удмуртской республике Сергей Куртеев.

По данным компании, с начала года МТС улучшила связь стандарта 3G в городах Воткинск, Игра, Глазов, в поселках Кизнер, Балезино, Кигбаево (Сарапульский р-н), в селе Большая Уча (Можгинский р-н) и в ряде других населенных пунктах республики.

МТС реализует программу развития собственной телекоммуникационной инфраструктуры в регионе в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Удмуртии. Всего до конца 2013 г. МТС планирует инвестировать в телекоммуникационную инфраструктуру республики более 600 млн руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1910
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003