Microsoft создаст во Владивостоке IT-академию

Пятница, 7 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Microsoft создаст в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) IT-академию, ориентированную на продвижение современных продуктов IT-технологий и повышение уровня знаний студентов и преподавателей в этой сфере, заявил глава представительства Microsoft в России Николай Прянишников.

В четверг 6 сентября стороны подписали соответствующее соглашение, передает ИТАР-ТАСС.

"В рамках подписанного соглашения Microsoft откроет в ДВФУ IT академию. В ней будет налажен процесс обучения всему новому в сфере информационных технологий. В структуре академии будет много постоянно обновляемых курсов и программ обучения. Слушатели IT академии в числе первых будут знакомиться с новыми информационными продуктами. Мы также на льготных условиях будем предоставлять ДВФУ новые информационные продукты", — уточнил Николай Прянишников на церемонии подписания соглашения.

"Пакт ДВФУ и Microsoft подтверждает верность инновационному курсу, который мы избрали. Он предусматривает и создание комфортной продуктивной среды для развития потенциала студентов. И для ее создания необходимы такие партнеры, как Microsoft", — заявил в свою очередь ректор ДВФУ Сергей Иванец.

Он отметил, что партнерство Microsoft и ДВФУ включает в себя несколько основных моментов. В их числе — проведение международного конкурса для студентов университета и дополнительное образование для студентов и преподавателей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1688
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003