Бесплатный WiFi пошел по Амуру

Среда, 5 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор МТС (ОАО "Мобильные ТелеСистемы") организовал Wi-Fi-доступ в Интернет на базе сети 3G на речном транспорте в Амурской области. Приамурье стало первым регионом России, где МТС реализовала комплексный проект по обеспечению Wi-Fi четырех видов общественного транспорта: бесплатный доступ в Интернет организован в городском электро- и автотранспорте Благовещенска, в междугородних автобусах на юге Приамурья и на пассажирском теплоходе.

Как передает пресс-служба компании, Wi-Fi-роутеры установлены на прогулочном экскурсионном теплоходе "Амур 2009". Теплоход курсирует по реке Амур, совершая от пяти до семи рейсов в день, и пользуется большим спросом, как у туристов, так и у жителей Амурской области. Обеспечение Wi-Fi-доступом пассажирского теплохода на реке Амур стало возможно благодаря реализации программы модернизации сети связи МТС в Амурской области. Оператор предоставляет устойчивую связь на всей акватории реки Амур в районе Благовещенска.

"Амурская область стала первым регионом в России, где проект по обеспечению бесплатного Wi-Fi-доступа в Интернет реализован в таком масштабе. Сеть Wi-Fi от МТС в Приамурье уже действует в городском транспорте Благовещенска и на междугородних маршрутах Приамурья. Теперь мы решили обратить внимание и на речные виды транспорта, которые, учитывая географическое расположение города, очень популярны. С помощью бесплатного Wi-Fi можно разнообразить свое путешествие по реке, делясь впечатлениями в режиме онлайн. Покидая теплоход, абоненты МТС могут оставаться в сети 3G и продолжать использовать все возможности скоростного мобильного Интернета. Сеть "третьего поколения" МТС обеспечивает уверенное покрытие всего Благовещенска и позволяет выходить в Интернет на скорости до 21 Мбит/с", - отметил директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Игорь Егоров.

Сегодня бесплатным Wi-Fi-доступом в Интернет на базе сети 3G МТС оборудован общественный транспорт более двадцати городов в шести федеральных округах России.  В частности, такие проекты реализованы во Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Новосибирске, Красноярске, Томске, Калининграде, Перми и многих других городах. Кроме того, Wi-Fi -роутерами МТС оснащены междугородние автобусы в Иркутской, Амурской и Тюменской областях. Бесплатный Wi-Fi на базе сети МТС доступен также в электропоездах Забайкальского края. В Москве действует пилотная зона WiFi в городских автобусах, также работает несколько точек в переходах и вестибюлях центральных станций московского метрополитена. Бесплатный Wi-Fi от МТС доступен во всех поездах Кольцевой линии московского метрополитена.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1981
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003