В Санкт-Петербурге пройдет Чемпионат России по сборке компьютеров

Вторник, 17 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

28 мая 2005 года в Санкт-Петербурге на базе государственного электротехнического университета имени В. И. Ульянова состоится Чемпионат России по сборке компьютеров - 2005, организаторами которого являются компании Gigabyte Technology и R&K.

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет им. В.И. Ульянова впервые примет на своей территории Чемпионат по сборке компьютеров, проводимый компанией Gigabyte Technology при поддержке филиала компании R&K - "Аэртон Санкт-Петербург". Организаторы ожидают на Чемпионате в Санкт-Петербурге от трехсот до тысячи участников, готовых побороться за главный приз - компьютер Wiеner производства компании R&K на базе процессора AMD.

Соревнование по традиции будет состоять из серии туров. Каждый желающий сможет принять участие, зарегистрировавшись всего за 30 минут до начала тура.

На сборку одного компьютера участнику будет отводиться до 15 минут. За это время он должен собрать, настроить и подключить компьютер базовой конфигурации. Он может пользоваться только тем оборудованием и инструментами, которые предоставляются организаторами. От участника требуются лишь его руки и знания. При оценке работы будет учитываться качество сборки, точность закрепления комплектующих необходимым количеством винтов, правильность настройки BIOS и корректность установки материнской платы, видеокарты, дисковода и др. компонентов. Потраченное на сборку время будет сравниваться со временем работы остальных участников этого же тура. При проверке судья не только назовёт допущенные ошибки, но и проконсультирует участника как их избежать в дальнейшем.

Кроме Санкт-Петербурга отборочные туры Чемпионата в течение года пройдут еще в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Саратове, Владивостоке, Самаре, Томске, Омске, Уфе. В Москве осенью состоится и Финал Чемпионата, на который приедут победители всех отборочных туров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1171
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003